MY.UAНовости
Коронавірусне пекло в Росії: для чого Кремль маніпулює статистикою
Коронавірусне пекло в Росії: для чого Кремль маніпулює статистикою

Коронавірусне пекло в Росії: для чого Кремль маніпулює статистикою

В Росії від коронавірусу люди зараз помирають десятками тисяч. "Швидкі" допомоги відмовляються виїжджати до хворих. Якщо все-таки погоджуються забирати пацієнтів, то потім весь день не можуть здати їх у лікарні. Але за офіційною статистикою померли від цієї хвороби 3 тисячі людей. Кремль применшує реальні цифри, маючи свої цілі.

Ситуация з коронавирусом в России

20 мая в Украине число вылечившихся от коронавируса людей составило 350 человек – почти столько же, как и новых выявленных больных. Эти цифры внушают осторожный оптимизм. Честно говоря, думал, что в Украине ситуация будет намного хуже, так как медицинская система находится в довольно сложном состоянии, а строгая дисциплина – это, скорее, немецкое, чем украинское свойство. Тем не менее, самого ужасного удалось избежать. А самым ужасным я называю то, что сейчас происходит в России. Там просто караул – люди умирают десятками тысяч. Подробнее об этом – в программе "Безумный мир" на 24 канале. 

Ситуация такая: Владимир Путин весь февраль и весь март делал вид, что никакой эпидемии нет. Только перед апрелем он объявил в России даже не карантин, а просто длинные выходные – на целый месяц. В результате кто-то работал, кто-то не работал. В Москве ходило метро, а в глухих селах запрещали выходить на улицу. Каждый начальник делал или не делал, что хотел.

Иначе и быть не могло – Владимир Путин спрятался от всех в своем бункере, откуда не вылезает как раз с конца марта. При этом он запретил кому-либо создать или возглавить штаб борьбы с эпидемией. Он очень боится появления сильного лидера и конкуренции.


Владимир Путин / Фото "Украинская правда"

В результате в России царит полный хаос. Например, скорые помощи отказываются выезжать к больным, если у тех недостаточно сложное состояние. Если же все-таки соглашаются забрать пациента, то часами потом не приезжают за ними – даже в Москве и Подмосковье. А если приезжают, то потом целый день не могут сдать пациентов в больницы.

Тесты где-то есть, даже бесплатные. Но где-то за ними надо охотиться неделю, а результаты тестирования приходят слишком поздно – уже на могилы.

Но ужасное – это манипуляции со статистикой. Официально в России на данный момент коронавирусом заболели 308 тысяч человек. Предположим, что это правдивая цифра. Но по официальной статистике умерли от этой болезни 3 тысячи человек. 

Справка. В Великобритании, где зараженных меньше, умерли 35 тысяч человек – в 12 раз больше, чем в России.

Как же так? Неужели в России медицина в 12 раз лучше британской? Конечно, нет. В России просто врут намного больше.

Издание Медиазона выяснило, что если верить официальной статистике, то в России от ковида врачи умирают в 16 раз чаще, чем в других странах. Кремль скрывает реальные цифры по трем причинам.

Первая причина

Первая – чтобы избежать ответственности. Владимир Путин не хочет отвечать за то, что устроил в России массовое вымирание.

Он хочет, чтобы все думали, что он – гениальный менеджер и при нем смертность в 16 раз меньше, чем в других странах. Но обман его уже вскрылся, в официальную статистику практически никто не верит.

Вторая причина

Путин хочет как можно быстрее перезапустить экономику России, чтобы люди – хоть здоровые, хоть больные, но начали сами себе зарабатывать. Он категорически не желает раздавать людям триллионные резервы, которые он накопил для себя и своих друзей.

Третья причина

Для Путина критически важно быстро провести голосование по поправкам в конституцию. Эти поправки должны провозгласить его пожизненным царем. Пока они не приняты, он чувствует себя узурпатором.

Опять же – чтобы люди не боялись идти на участки, нужно, чтобы они верили сказочные цифры по смертности. В общем, задача у Кремля одна – обмануть, ввести в заблуждение, запудрить мозги. Но есть одна проблема. Там, где люди в это верят, начинается кромешный коронавирусный ад.

Пример – ситуация в Дагестане, где сейчас люди заболевают десятками тысяч и умирают сотнями. Известный борец-чемпион Хабиб Нурмагомендов в своем инстаграме записал обращение, в котором рассказал, насколько все плохо. Людям, которые говорят, что коронавирус – это выдумка, он отвечает, что в Дагестане сейчас не успевают хоронить трупы.


По его словам, в его селе от COVID-19 умерли 11 человек, в соседнем за один день умерли еще 14. Его собственный отец находится в очень тяжелом состоянии.

Кстати, если верить официальным цифрам статистики смертности, то вся Россия состоит из семи дагестанских сел. Ни Москвы, ни Питера в ней нет.

Я думаю, вы понимаете, почему сейчас в России все больше появляется вопросов к руководству этой страны.

По прогнозам социологов, примерно в середине июля эти вопросы станут уже настолько громкими и серьезным, что люди станут задавать их на улицах и площадях. Начнутся массовые протесты против Владимира Путина и его власти.

Путин и шаман Габышев

Об этом же говорит и мой любимый околополитический персонаж России – шаман Александр Габышев, которого недавно взяли в плен путинские дементоры.

19 мая стало известно, что он жив и относительно здоров, но незаконно находится под стражей в одной из якутских больниц. Там целый отряд сотрудников и агентов ФСБ психологически обрабатывает шамана, убеждая его отказаться от похода на Москву, запланированного на середину лета.


Якутский шаман Александр Габышев / Фото "Коммерсант"

По словам адвоката Габышева, он на все эти увещевания пока отвечает отказом. И поход на Москву отменять не собирается. Надеюсь, что шаман не сломается, и все-таки запустит в России революционный процесс, который, как обещает сам Габышев, приведет к смене режима в Кремле. Свободу шаману!

Автор: Іван Яковина
Теги: Володимир Путін Новини Росії Коронавірус COVID-19 Коронавірус в Україні Хабіб Нурмагомедов Відеоблоги Безумный мир
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
Антирекордная атака Путина: в Воздушных силах указали на неожиданную особенность обстрела
Comments UA
2025-08-21T09:57:21Z
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Намерение Путина — не мир: ISW раскрыл его истинные планы по саммиту с Трампом
TSN
2025-08-15T11:27:46Z
Трамп непременно умоет руки: озвучен тревожный сценарий встречи Зеленского с Путиным
Comments UA
2025-08-22T04:51:53Z
Придется ударить по РФ: на Западе призвали Трампа принять волевое решение
Comments UA
2025-08-22T04:42:44Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Ключевой помощник Путина считает вторжение в Украину ошибкой - СМИ
Корреспондент
2025-08-10T23:27:38Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
GameMag
2025-08-22T04:01:48Z
Конец эпохи: Пит Парсонс уходит из Bungie после 23 лет работы — Marathon будут запускать без него
GameMag
2025-08-22T03:06:56Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
Дроны повторно поразили нефтестанцию "Унеча" в Брянской области – видео пожара
Лига
2025-08-22T04:27:51Z
Задержанный за подрыв Северных потоков украинец служил в СБУ - СМИ
Корреспондент
2025-08-22T03:51:15Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Сотрудницу Одесской таможни поймали на взятке
Корреспондент
2025-08-09T11:09:07Z
И года не прошло: в Калифорнии снова бушуют лесные пожары
Фокус
2025-08-08T17:51:41Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Сколько шагов в день нужно для здорового сердца: врачи озадачили выводами
Comments UA
2025-08-22T04:48:22Z
Неожиданный эффект: ученые выяснили, как соль вызывает воспаление мозга
TSN
2025-08-22T04:09:41Z
Еда и фейки: как соцсети манипулируют нашим здоровьем
Gazeta UA
2025-08-22T00:03:34Z
Теплый душ, закрытые шторы и вентилятор со льдом: как уснуть в жару без кондиционера
Знай
2025-08-21T21:45:24Z
Как дожить до 100 лет: ученые выяснили, что объединяет долгожителей
TSN
2025-08-21T18:48:08Z
Откажитесь от этого немедленно: продукты, которые вызывают постоянную усталость
Comments UA
2025-08-21T18:33:39Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
Какой завтра, 22 августа, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-08-21T06:03:54Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
"Пакуют" даже с отсрочкой: ТЦК начали задерживать мужчин с бронью
Хвиля
2025-08-22T04:42:11Z
Будет ли еще одна "тысяча Зеленского": кто получит помощь
Знай
2025-08-22T04:36:24Z
Дроны атаковали завод ударных БПЛА в России
Новости Украины
2025-08-09T09:42:54Z
15 млн за жизнь: Кабмин утвердил выплаты семьям погибших в плену
Gazeta UA
2025-08-16T03:00:19Z
Квартирный вопрос: как государство планирует помогать переселенцам с жильем
Корреспондент
2025-08-15T14:18:15Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Сможем устроить праздник живота: ожидается снижение цен на мясо и сало
Знай
2025-08-22T04:06:58Z
ПриватБанк установил возрастные ограничения
Знай
2025-08-22T03:21:16Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Кто получит +4200 грн до пенсии: 2 категории счастливчиков
Знай
2025-08-22T02:12:37Z
Украинского филантропа из США подозревают в хищении газа
Корреспондент
2025-08-22T01:45:57Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
Водителям выписывают новые штрафы: нарушение, о котором могли не знать
Знай
2025-08-22T04:51:20Z
Моргание "аварийкой": теперь за световые сигналы могут выписать немалый штраф
Знай
2025-08-22T03:51:24Z
Это портит кузов: главные ошибки при мытье автомобиля
Gazeta UA
2025-08-22T02:21:09Z
"Самоделкин захотел кабриолет": посреди Запорожья заметили "лакшери" авто
Telegraf
2025-08-21T22:33:58Z
Tesla попала под расследование из-за аварий с автопилотом
Корреспондент
2025-08-21T19:39:52Z
Mercedes рассматривает сотрудничество с BMW в области бензиновых двигателей
Корреспондент
2025-08-21T19:24:20Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
Партизаны ударили по военной логистике РФ в Ростове-на-Дону
Новости Украины
2025-08-09T10:45:41Z
Россия атакует Украину БпЛА: карта тревог
TSN
2025-08-08T22:03:49Z
Российские БпЛА атаковали промышленный объект в Чугуеве
Апостроф
2025-08-22T04:48:45Z
Украину накроет ненастье: где будут сильные грозы, град и шквалы
TSN
2025-08-22T04:33:47Z
Дроновая атака РФ по Купянску: количество пострадавших возросло
Апостроф
2025-08-08T13:21:45Z
Россияне продвинулись в трех областях - DeepState
Корреспондент
2025-08-14T08:36:30Z
В Херсоне дрон РФ атаковал автобус, много жертв
Корреспондент
2025-08-09T09:00:55Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Конец эпохи ветряных турбин: что такое Hercules, производящий 5000 кВтч в домашних условиях
Фокус
2025-08-21T09:57:46Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Магнитная буря 22 августа: какой будет ее активность
TSN
2025-08-22T04:21:56Z
Редкое явление над Украиной: 22 августа взошол "Черная Луна"
Gazeta UA
2025-08-22T03:21:58Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Редкое явление над Украиной: 22 августа взойдет "Черная Луна"
Gazeta UA
2025-08-21T22:57:08Z
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
GameMag
2025-08-21T20:33:29Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Эти арбузы нельзя детям и беременным. Обходите их десятой дорогой
Telegraf
2025-08-22T03:48:36Z
День ангела 22 августа: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-08-21T21:21:29Z
Эти пять знаков легко влюбляются и женятся, но склонны к быстрым разводам
Gazeta UA
2025-08-21T21:06:06Z
Готовим "Сацебели" по простому рецепту: вкуснее соуса к мясу вы не найдете
Telegraf
2025-08-21T20:54:16Z
К нему едут со всей Украины, чтобы загадать желание: где находится этот "волшебный" мост
Telegraf
2025-08-21T18:27:04Z
Что съесть с пивом: эти закуски делают напиток в разы вкуснее
TSN
2025-08-21T17:36:59Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
Одноклубник Цыганкова подписывает контракт на рекордную сумму
Корреспондент
2025-08-22T04:57:32Z
Динамо уступило Маккаби: видео ключевых моментов
Корреспондент
2025-08-22T04:48:47Z
Экс-звезда Реала может оказаться в Манчестер Юнайтед
Корреспондент
2025-08-22T04:27:47Z
Интер нацелился на звезду молодежной сборной Франции
Корреспондент
2025-08-22T04:09:18Z
В первом плей-офф между Шахтером и Серветтом ничья
Корреспондент
2025-08-21T23:18:00Z
Игра с Серветтом для Шахтера сложилась так, что вышла ничья
Корреспондент
2025-08-21T21:18:54Z