/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F76%2F4bd2a77ab55ce1247f80e020e54e1d1f.jpg)
Рада 21 и 22 мая будет работать в комитетах
Верховная Рада 21 и 22 мая будет работать в комитетах, а не в сессионном зале.
За проект постановления "О внесении изменений в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва" проголосовали 311 депутатов.
"Внести изменения в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва, утвержденного Постановлением Верховной Рады Украины от 16 января 2020 № 462-IX, о работе Верховной Рады Украины в мае 2020 года, предусмотрев 21 и 22 мая работу в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах)", - говорится в проекте постановления.
Отметим, что 18 мая Верховная Рада вернулась к обычному режиму работы, хотя изначально депутаты планировали работать в комитетах до конца карантина.
Как сообщало ZN.
UA несмотря на привычный график работы, в здании Верховной Рады каждый день будут проводить кварцевание помещений и дезинфицировать ковры и столы.
Во время предыдущего заседания 19 мая, парламент также изменил график пленарных заседаний.
Теперь во вторник и четверг депутаты будут работать с 10:00 до 12:00.
После этого будет получасовой перерыв.
Далее заседание будет длиться с 12:30 до 15:00.