![После пандемии грядут увольнения глав ОГА](https://thumbor.my.ua/BbBoFYE_ObKI_zrhA4iNAekfLcI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2503926.jpeg)
После пандемии грядут увольнения глав ОГА
Президент Владимир Зеленский заявил, что после окончания пандемии коронавируса будут серьезные шаги по увольнениям глав облгосадминистраций, об этом он сообщил на пресс-конференции.
"Что касается глав ОГА.
Все выводы по ним, после того, как мы закончим COVID-19.
Например, я даже не думал, что у нас такой сильный Черновицкий губернатор.
Там сложная ситуация во всем.
Он один из лучших.
То есть эта инфекция нам показывает, какие заболевания есть в госаппарате.
Сразу после COVID-19 будут решительные шаги, а сейчас это нельзя делать", - заявил Зеленский.
По его словам, смена кадров произойдет также в районных администрациях.
"В РГА есть много людей, которые были прежние.
Которые даже были при прежней власти.
Они попали каким-то образом.
Их снова будут перезагружать, потому что "Лифт" (проект команды Зеленского для поиска полезных людей и решений, - ред.) был прекрасной программой.
Федоров набрал прекрасных специалистов через "Лифт".
Потом нашли ключик к "Лифту" и нам туда засунули очень много людей, которые были у власти раньше", - добавил президент.
В марте Владимир Зеленский назначил Владимира Труша главой Тернопольской областной государственной администрации.
net в Telegram.