![Медики получат надбавки за работу с теми, у кого не подтвердили COVID-19](https://thumbor.my.ua/Eg-FeigJ-3SqFEdDZv21-snza_Q=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F020%2F209%2Fc8ea2fe05347b69961acd367eb201570.jpg)
Медики получат надбавки за работу с теми, у кого не подтвердили COVID-19
Медицинские работники экстренной медицинской помощи также получат доплаты независимо от того был ли подтвержден коронавирус у пациента, к которому выезжали на вызов, или нет.
Об этом сообщила на конференции по оплате медучреждениям, которые работают с COVID-19, руководитель Национальной службы здоровья Украины Оксана Мовчан.
«НСЗУ платит за пакетом, который временный за апрель.
Оплата работы экстренной медпомощи..
она включает все абсолютно выезды с подтвержденными случаями и нет..
Так же расчет постоянного пакета с мая-месяца: он включает в себя расчеты стоимости предоставления такой помощи.
Он включает в себя пациентов, у которых не подтвердится такой диагноз», − сказала Мовчан.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что будет проверять поступление надбавок врачам, которые работают с больными коронавирусом, пока их не получат полностью все работники.
Также мы сообщали, что за период самоизоляции под меднадзором и пребывание в учреждениях здравоохранения медицинские работники получат от Фонда социального страхования Украины компенсацию 100% утраченного ими заработка.
ua в Telegram.