MY.UAНовости
Новости ОРДЛО, или Один шаг до диктатуры
Новости ОРДЛО, или Один шаг до диктатуры

Новости ОРДЛО, или Один шаг до диктатуры

Я рада, что моим думающим читателям понравилась аналитика о дне сегодняшнем, победившей Охлократии и ее последствиях, сделанные на основе событий 2014-го года в Донбассе и политических событий 2019-го в мирных частях Украины.

Как убедились мои читатели, знать историю, это играть на опережение. Делать выводы из истории — не получать удар граблями по лбу.

А вот о различии ситуаций (в мирных частях Украины, и в ОРДЛО) и кардинальных выходах из них, я, пожалуй, напишу отдельную статью, так как уже поступили вопросы от жителей ОРДЛО "что дальше у вас" и "что дальше у нас" и "в чем собственно между нами разница, если 80% населения выбирает популизм демагогов". Так как вопросы пошли именно от представителей "наваросии" с триколором на груди, я считаю, что моя работа все же не остается не замеченной там, куда я стучу все эти годы. Я заставляю смотреть вокруг себя и думать тех, кто в 2014 году думал исключительно телевизором. Что ж, это хорошо. Информационная война не терпит спешки. Это популизм человек заглатывает с удовольствием, горькую правду он всегда глотает с отвращением.

Примеры ОРДЛО настолько кристальны и показательны с позиции политологии, социологии, психологии и даже психиатрии, что, думаю, в будущем по ним будут писать учебники, защищать докторские диссертации и снимать научные фильмы.

И каждая страна, где народ будет посматривать в сторону национальных веселых и находчивых "мадуро-пасечниково-пушилиных-захарченко" и других "героев революций", трубящих "забрать и поделить", будет тыкать своим гражданам примеры Донбасса, Венесуэлы, РФ, и вот тут, дай Бог, чтобы не всей Украины.

Но, таковы вехи истории. Если страна учит исторические уроки, она идет дальше и становится сильнее. Если нет — национальный танец на граблях до полного кровавого месива там, где должны быть мозги.

Поэтому сегодня я продолжу рассказывать о том, что такое Охлократия, и к чему приводят популизм и желание халявы.

Главный исторический урок: после Охлократии всегда приходит Террор и Диктатура. Другого пути просто нет.

Люди странные существа. Они устают от всего: от войны, от мира, от жизни, от себя, от благополучия. Они не ценят момент дня сегодняшнего. Им кажется, что стабильность — это стабильно, извините за тавтологию. Что ничто не может поменять их привычный уклад, доход, уровень жизни, привычки.

В этом году удар по вот такому стереотипу нанес "коронавирус", показав всему миру, что человек с его желаниями ничто перед стихией и пандемией. В один миг рухнули и стабильность, и привычный уклад, и миллионы, вернее, миллиарды людей оставили в стороне свои привычные дела, заботы, желания, уступив место страху, ограничениям и контролю над собой.

Что общего у пандемии и Охлократии, спросите вы. Отвечу. И то, и другое раскрывает сущность Государства, Человека, Социума, кристаллизируется их и заставляет искать пути спасения. В данном случае от себя лично.

Поэтому натворивший беды человек всегда ищет виновного в своих бедах, отмазку своим действиям и спасения, чаще всего — крепкой руки, которая выведет и спасет, даст решения и хлеб, пусть даже корочку и черствую.

Поэтому за Охлократией всегда приходит Диктат и Тирания.

К Охлократии народ идет двумя путями:

Например, стабильные страны с демократическим вектором приходят к популизму и Охлократии устав от этой самой демократии и стабильности. Им начинает казаться, что вот эти их свободы не достаточно свободы, а их права не достаточно равноправны. И ничего страшного в том, чтобы получить еще больше свобод и прав или еще больше финансов и стабильности. В принципе, они правы. Если не считать того, что такие вещи обещают исключительно популисты или те, кто хочет сузить права одних за счет расширения прав своих.

Демократы мало обещают. Это суть демократии. Делай выбор опираясь на свои знания и опыт, делай выбор глядя на действия, а не слова. Выбор-основа демократии. Зачем к нему принуждать рекламой, манипуляциями, НЛП, информационно-психологическим террором, обещаниями? Свобода во всем, уважение права выбора, уважение личного мнения.

Это очень высокие требования к социуму и высокая ступень развития социума. Напряжение ищет выход и тогда-актеры, клоуны, популисты, зато посмеемся, какой хорошеньки, пусть побудет президентом, хуже не будет.

Второй путь, это, наоборот, путь тирании и диктатуры. Эпоха диктата СССР закончилась приходом к власти добряка Ельцина.

От Ельцина быстро устали, так как начались голодные 90-е, была разрушена экономика, поэтому россияне выбрали крепкого хозяйственника, чекиста Володю. Хотя все знали его биографию — ФСБ, чекист, априори не мог быть демократом. Но, людям нравилась сила, которую обещал Путин.

Вспомните, Россия рыдает в ужасе от терактов, и Путин обещает мочить всех в сортире. Он зашел во власть на крови своих граждан. Манипуляции. Обман. Обещания. Но, обещания не развития, а обещания террора. И россияне сияли от восторга — Путин альфа-самец. Убивать чечен, грузин, "всех черных", "ххлов", убивать всех. Путин реализовал мечты 90% россиян.

Есть еще и третий путь. Его прошла царская Россия. Когда европейские монархи, ничего не имея против демократии, спокойно реализовывали свое монаршее право, развивая благосостояние своих стран, российский царь, вел кровавые войны. Именно Россия, получив из Парижа свой "карт-бланш", раздула этот австро-сербский конфликт до размеров Европы, и получив господствующее положение, стала угрозой миру.

Уставшему от войн и голода российскому народа дали вождя, который обещал накормить, равенство, братство, забрать и поделить, остановить войну, мир любой ценой… Ну, а дальше вы знаете.

Охлократия – Диктатура – СССР.

Согласно учению Полибия (древнегреческий историк, государственный деятель и военачальник, автор "Всеобщей истории" в 40 томах, охватывающих события в Риме, Греции, Македонии, Малой Азии и в других регионах с 220 до н. э. по 146 до н. э.), только три формы правления защищают и обеспечивают реализацию общественных интересов — монархия, аристократия и демократия.

При рассмотрении этих именно этих форм правления, становится понятным, что общественное благосостояние зависит от умения элит управлять обществом, элит, осознающих, что их личное благосостояние зависит от благосостояния всех слоев населения.

Если же каждый заботится только о себе и управляет социумом исходя только из собственных интересов, он разрушает конце концов все, и свое, и общественное благосостояние.

Каждая из высших форм государственной власти (монархия, аристократия, демократия) — имеет свою дегенеративную противоположность, которая ориентируется только на удовлетворение интересов верхушки (тирания, олигархия, охлократия), даже, если эта "верхушка" из вчерашних "матросов железняков", не умеющих читать и писать.

Но вот в чем беда, все, абсолютно все политические формы нестабильны, так как 80% народа все время устает: от мира, от войны, от работы, от семьи, от себя, от стабильности, от свобод, от прав. Именно поэтому Полибий пришел к выводу циклического движения государственных форм, в котором эти формы друг с другом относительно связаны и так сказать, чередуются, как времена года, давая обществу то, что актуально для его 80%.

То есть, устав от демократии (как мы помним — это личная и социальная ответственность), народ хочет чего-то веселенького и легкого, чтобы кто-то дал, кто-то решил, чтобы не было личной ответственности, но было все хорошо.

Вот снова вернусь к пандемии, именно она показала миру, что такое личная и социальная ответственность, а то, как-то мир подзабыл об этом. Поэтому на смену Демократии всегда приходит Охлократия.

Сейчас весело во многих странах от Венесуэлы до США, от Украины до Великобритании. Ну, в стабильно развитых и сытых странах тоже приходит свой "писец", и тогда утром страна просыпается и с "бодуна", гуглит – что такое ЕС. Именно так было в Великобритании после проведения брексит.

И здесь все зависит от социума, насколько он зрел, вернется ли он к демократии или улетит во тьму Диктатуры.

Британцы охнули, но не отошли от устоев морали и демократии. Сильная страна сделала выводы и пошла дальше, реализовывать себя, учить, строить, жить. Напомню, свой выбор британцы делали демократически, под флагом и по законам своей страны. Это развитая форма демократии.

Орать "Путин введи" и говорить о "восстании против всего плохого за все хорошее", предавая свою страну, убивая своих сограждан, вставая под знамена другой страны и приветствуя ее войска на своей земле, проводить незаконный "референдум" без соответствующего закона — это нечто другое. Это Охлократия Лугандона. Охлократия, которую весь мир считает агрессией и войной.

Демократия — это осознанный выбор без любого насилия. Охлократия — это выбор толпы, которая идет за своими низменными желаниями, толпы, приветствующей насилие, толпы, которая взяла в руки оружие и флаг чужой страны.

В 2019-м в Украине прошли демократические выборы признанные всеми странами. И пусть победил популизм, веселье и находчивость, институты защиты прав и свобод, работают, как работает оппозиция, критика и международное "низзя-ай-яй-яй".

Чувствуете разницу? Вот в Лугандонии ее не чувствуют. Какая разница, мы просто поменяли власть, как и вы в 2019-м на выборах. Да вы что? Вы поменяли флаг, "паспорт", и лебезите перед РФ, надеясь на "вот–вот возьмут к себе". Мы, просто идем своим историческим путем, в рамках своей страны и Конституции. Этот президент поломался — несите следующего.

Может ли лугандонец позволить себе критику, митинг, протест, вот такую статью? Нет!

Может ли лугандонец выбирать власть, сменить пасечника-пушилина на улучшенные варианты? Нет!

Может ли лугандонец принять решение войти в состав РФ, или вернуться в Украину? Нет!

Охлократия — это термин, который характеризует определенную форму политического устройства государства, тяготеет к террору и немотивированному насилию.

Охлократия всегда приводит к Тирании и Диктатуре. Другого просто не может быть. Охлократия – это власть 80% населения, которое всегда личное ставит выше общественного.

80% выступавших на Донбассе в 2014 году, на первое место ставили не общественное, а личное. Личное обогащение за счет реализации обещаний РФ или кровавого насильственного отъема имущества. 80% в 2019 году уставших от войны, на первое место ставили не общественное, а личное.

Что обещают популисты, ведущие толпу к Охлократии: будем сажать, расстреливать, в лагеря, заберем и раздадим, все должны быть равны, богатство-зло, налоги-зло, армия должна перестать стрелять, мир любой ценой, вы все будете богаты, зарплаты 4 000 долларов всем.

На первое место выносится тоталитаризм и диктатура: посадить и забрать, расстрелять и забрать. И 80% толпы скандирует эти лозунги. Они внутри них. Они живут этим. 80% населения особенно постсоветских стран, тяготеет к диктатуре и тоталитаризму.

Это импринтинговые знания из эпохи СССР, октябрьской революции, когда толпа забирала и убивала. Но, в октябре 1917-го, разграбив и убив элиту, большевики, в 90% не умеющие читать и писать, столкнулись с тем, что они государство, они обещали богатство, им, как государству, нужно как-то общаться в международном поле, им, как государству, нужно платить и кормить народ.

Знакомая ситуация для Донбасса. В 2014-м толпа громила все. Политические лозунги уходили вдаль, когда на горизонте появлялось "МЕТРО", магазины, автосалоны, которые можно было безнаказанно грабить.

В ОРДЛО не зарабатывают, не строят экономику. Им все дает РФ: в ОРДЛО "государственная валюта" российский рубль, который сюда поставляется из Госбюджета РФ.

В ОРДЛО те, кто получил в руки оружие, сразу начинали грабить. Не "защищать республики от укропов", а грабить. В 90% случаях грабили своих. Жители Луганской и Донецкой области грабили жителей Луганской и Донецкой области. От грабежей и насилия не спасали ни триколорадки, ни иконки, ни "республиканские" номера машин.

Здесь грабят все: в больницах тянут спирт и вату, продают гуманитарку, здесь воруют чиновники, учителя, врачи, здесь воруют все. Здесь убивают, сажают в тюрьмы, здесь могут обвинить по доносу, здесь люди пугают друг друга опочленцами и кадыровцами. Здесь льется кровь.

Но, соцсети ОРДЛО забиты требованиями "убивать". Люди требуют расстрелов, убийств, насилия за веру, мову, украинские цвета, национальность, требуют наступать на укропов и сжечь Украину дотла, они требуют больше насилия по отношению и к друг другу, например, за критику "республики" или инакомыслие.

ОРДЛО — кристаллизованная Охлократия. Охлократия Донбасса 2014 года привела к Диктатуре и Тирании. И мы должны помнить об этом.

И если ситуативно-политическая Охлократия Украины, это, да, победа популистов, но она омрачается сдерживающим факторов сознательной части населения, критикой, сохранением общественного порядка, сохранением экономики, преобладающей национально-суверенной позицией социума.

Новости из зоны (цитата из ОРЛО-соцсетей, орфография и стилистика сохранена):

Цитата: "Влияет ли эпидемия коронавируса на работу и быт шахтеров?

На первый взгляд для них ничего не изменилось. Все мы знаем, что шахты на карантин никто не закрывал. Однако коронавирус все же внес свои коррективы в рабочий процесс шахтеров. В частности, работников шахт начали проверять на наличие симптомов Covid-19. Это обычные меры предосторожности и ничего плохого в них нет. Но, к сожалению, новые реалии подарили новые возможности не самым хорошим людям.

Не успели еще люди забыть недавние события на шахте Никанор-Новая. Многие знают, что ничем хорошим забастовка для шахтеров не закончилась. Многих участников протеста уволили, обещания выплатить задолженность не выполнили. Однако всех уволить не получилось. Не смотря на всяческие попытки скрыть факт забастовки, информация о ней все-таки попала в сеть и получила широкую огласку.

На этом издевательства над "уцелевшими" не закончились. Тех, кого не получилось выгнать, начали насильно отстранять от работы. Как пишет в соцсетях одна из участниц акции протеста, ее неожиданно прямо во время работы осмотрела фельдшер Ирина Скурская и, не делая никаких анализов, поставила ей диагноз — "Covid-19". В результате и саму женщину, и ее мужа отправили в неоплачиваемый отпуск на две недели.

Помещения, где работала супружеская пара, никто и не подумал хоть как-то обработать, а как проходит процесс "лечения", никто из медиков не поинтересовался. На освободившиеся рабочие места направили следующих "бунтовщиков". Как говорят горняки, команду организовать такой беспредел дало руководство шахты, а непосредственным исполнителем является инженер Егоров. Все это слишком похоже на расправу с неугодными.

Никого не смущает и тот факт, что во время забастовки шахту неоднократно посещали представители правительства, все видели, а во время общения с толпой никто из людей не пользовался маской, что само по себе вызывает множество вопросов.

Какие выводы можно сделать из всего этого? У руководства Республики появились новые возможности наказывать протестующих работников. Схема понятная, чистая и абсолютно законная. Если на какой-то из закрываемых шахт начинают бунтовать работники, на ней просто объявляют эпидемию коронавируса, а всех протестующих горняков отправляют по домам, и бунтуй себе дома на здоровье, пока кушать не захочешь.

Видимо эпидемия коронавируса в республике – это отличное прикрытие для всевозможного безобразия. Помимо так называемой "реорганизации" угольной промышленности, что-то похожее начало происходить в медицинской отрасли.

Примером этого мутного процесса выступает ГУ Луганская городская многопрофильная больница № 4. Не так давно ее сняли с оказания плановой и экстренной помощи жителям района и города. Причины весьма веские, у главврача был выявлен Covid-19, в связи с чем вполне возможно заражение и других врачей данного медицинского учреждения. Более того, вчера главврач больницы № 4 Алексей Навроцкий скончался в возрасте 48 лет. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ЛГМУ им. Святителя Луки, внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по специальности "Инфекционные болезни и детские инфекции", доктор медицинских наук, профессор Яна Соцкая.

Несмотря на все это, эпидемиологическая ситуация на территории данного медицинского учреждения не была критической. В скором времени больница все же должна была вернуться к своему обычному режиму работы, ведь все ограничения несли временный характер. Но не тут то было.

После введения ограничений большинство медицинской аппаратуры начали демонтировать и перевозить в другие больницы. В результате всего этого собираются закрыть несколько отделений: гинекологию, хирургию и лабораторию. Персонал было решено перевести в другие лечебные учреждения или просто попросить писать "по собственному".

Видимо больница больше не выйдет из карантина. Так что жителям Каменнобродского района пора готовиться к новым трудностям. Видимо в Республике уже просто не хватает денег на поддержание такого количества больниц".

Примеры ОРДЛО настолько кристальны и показательны с позиции политологии, социологии, психологии и даже психиатрии, что, думаю, в будущем по ним будут писать учебники, защищать докторские диссертации и снимать научные фильмы.

И мы сейчас, особенно сейчас должны смотреть в это "черное зеркало", и помнить: от Охлократии до Диктатуры всего один шаг.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента
Comments UA
2025-06-12T09:54:21Z
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
Отец Илона Маска приехал в Москву и сделал заявление о Путине
Comments UA
2025-06-09T13:12:21Z
Reuters: Европейские министры проведут ядерные переговоры с Ираном
Лига
2025-06-18T20:51:01Z
Келлог летит к Лукашенко: что задумал Трамп, разбирал Подоляк
Новости Украины
2025-06-18T20:39:18Z
"Коалиция решительных" в ступоре: Зеленский рассказал, что произошло
Comments UA
2025-06-14T14:39:40Z
В партии Трампа в очередной раз поступили подло Украины: детали громкого решения
Comments UA
2025-06-13T18:54:48Z
Перед ударом по Ирану Нетаньяху оставил "записку к Богу": что он попросил
Comments UA
2025-06-13T20:00:07Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
От боевиков освободили украинский город
Gazeta UA
2025-06-13T02:39:05Z
Эвакуация из города Сумы: что известно
Comments UA
2025-06-08T20:39:14Z
СБУ объявила массовые проверки безопасности во Львове: что нужно знать
Comments UA
2025-06-11T14:36:16Z
Россияне обстреляли Сумы из РСЗО
Корреспондент
2025-06-18T20:30:28Z
"До сих пор рвутся снаряды", - ВСУ удачно накрыли склад противника на Курщине. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-18T20:24:50Z
Зашли ли оккупанты на Днепропетровщину: в Генштабе объяснили
Gazeta UA
2025-06-13T17:54:31Z
Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ
Comments UA
2025-06-07T18:15:21Z
Российский военный расстрелял жилой дом из гранатомета в Курской области
Comments UA
2025-06-10T07:51:59Z
Что нельзя делать на Троицу 2025: полный список запретов
Факти ICTV
2025-06-08T04:42:04Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
Почему нельзя шуметь 16 июня и зачем трусить постель сегодня: приметы и запреты на Тихона
Знай
2025-06-15T11:33:05Z
Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки
Знай
2025-06-08T12:30:26Z
"Никаких льгот": военный возмутился унизительным объявлением на общественной уборной
Фокус
2025-06-18T20:45:17Z
Финляндия повторит судьбу Украины: армия Путина насторожила своими действиями
Comments UA
2025-06-18T20:45:10Z
"Жила в том самом доме": во время атаки на Киев пострадала бывшая фуд-продюсер шоу "МастерШеф"
Апостроф
2025-06-17T12:15:15Z
Женщины массово получают повестки в ТЦК: адвокат объяснил, что происходит
Знай
2025-06-13T02:30:52Z
Конец европейского гостеприимства: мигрантов за границей начнут фильтровать по новым правилам – кого развернут домой
Знай
2025-06-15T16:06:20Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Россия уничтожает уникальное "розовое" озеро в Украине: его называют аналогом Мертвого моря
Telegraf
2025-06-07T15:33:19Z
Песчаные скалы и вода цвета неба: в Украине есть экзотический уголок, о котором мало кто знает
Telegraf
2025-06-13T17:42:45Z
Не сажайте огурцы на этих местах, потому что урожая не дождетесь
Telegraf
2025-06-15T06:24:27Z
Поздравления с днем рождения Наталье: лучшие пожелания, чтобы сделать праздник именинницы незабываемым
Telegraf
2025-06-18T20:06:42Z
Пять вещей, которым не место в морозильной камере: что в перечне, кроме продуктов
Gazeta UA
2025-06-18T18:00:34Z
"Клубніка, суниця чи полуниця": как правильно называть первую ягоду летнего сезона
Gazeta UA
2025-06-08T12:24:34Z
От тли, от клещей и для энергии: как подкормить деревья на даче апельсиновыми корками
Знай
2025-06-13T16:51:10Z
Пять самых грязных вещей в спальне
Gazeta UA
2025-06-08T17:54:02Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Тарифы выросли на 50% за выходные: Попенко объяснил, кто завышает цены на свет для украинцев
Хвиля
2025-06-08T12:15:11Z
Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе
Telegraf
2025-06-14T12:54:59Z
"Власна справа": украинцы получили 200 млн грн на реализацию бизнес-идей
Хвиля
2025-06-18T20:42:17Z
Разработка литиевого месторождения: Ермак рассказал о первом проекте в рамках сотрудничества с США
Апостроф
2025-06-18T19:51:07Z
Дадут на газ, отопление и услуги ЖКХ: украинцы могут получить помощь на оплату коммуналки
Знай
2025-06-14T17:21:45Z
В Украине подорожали базовые продукты: сколько стоят хлеб, подсолнечное и сливочное масло
Хвиля
2025-06-13T19:21:28Z
Европейцы учат Украину, как спасать леса: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок
Знай
2025-06-12T09:42:37Z
Последствия сильных взрывов в Киеве: куда попали россияне
Comments UA
2025-06-06T03:45:35Z
В Киеве мошенники "декларировали" деньги пенсионеров от имени СБУ
Корреспондент
2025-06-18T12:45:15Z
На что собирал деньги? Парня со смертельно опасным заболеванием подозревают в мошенничестве
Telegraf
2025-06-18T15:15:51Z
Супруги из Украины хотели перевезти в Румынию 1,4 миллиона долларов США
Апостроф
2025-06-15T17:48:37Z
Раскрыто дело о крупнейшем ограблении ювелирных изделий в истории США
Корреспондент
2025-06-18T17:45:42Z
Выжили не все: под завалами в Киеве нашли десятки тел
Gazeta UA
2025-06-18T16:54:48Z
Прокуратура разоблачила преступную группу из экс-правохранителей, пытавших проукраинских жителей Херсонщины
Апостроф
2025-06-12T10:03:43Z
На борту самолета в Индии никто не выжил - СМИ
Корреспондент
2025-06-12T15:07:47Z
В Киеве 14-летний мальчик упал с канатного аттракциона, его госпитализировали
Комсомольская правда
2025-06-08T14:24:19Z
MELOVIN рассказал о перенесённой операции
Корреспондент
2025-06-12T16:27:50Z
"Я сразу озвучила свою позицию": Рамина Эсхакзай объяснила, почему не афиширует отношения с военным
Апостроф
2025-06-12T09:54:17Z
Анастасия Приходько показала кадры крестин 15-летней дочери
Комсомольская правда
2025-06-13T15:24:35Z
Украинский трейлер фильма «Долгая прогулка»
Кино-Театр
2025-06-11T16:18:47Z
Безобразно ведет себя: как выглядит сын Николая Баскова
GlavRed
2025-06-18T18:54:28Z
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
GameMag
2025-06-18T18:03:01Z
Zlata Ognevich, звездное жюри и триумф Виктории Денисовой: чем запомнился финал "Краса Країни"
Фокус
2025-06-18T16:00:11Z
"Все исчезло в одну ночь": Ярославский рассказал о состоянии коллеги, которая пострадала во время атаки
Апостроф
2025-06-18T15:51:57Z
"Процессы организма": чахлый Киркоров нарвался на критику из-за слабого пения
GlavRed
2025-06-18T15:36:05Z
Делает пищу смертельно опасной: врачи назвали частую ошибку при употреблении популярного продукта
Знай
2025-06-07T10:51:21Z
Что происходит с давлением, когда вы пьете чай с шоколадом
UAToday
2025-06-07T09:03:19Z
Важная поддержка: как помочь человеку, у которого истерика
ZN UA
2025-06-17T17:33:54Z
Шесть продуктов, которые уберегут от обезвоживания летом
Gazeta UA
2025-06-08T16:00:43Z
Вершина цинизма: при закупке медоборудования для Института рака похитили более 231 млн гривен
Comments UA
2025-06-18T19:45:44Z
Укроп, как с грядки: как сохранить свежесть зелени до зимы
Comments UA
2025-06-18T16:00:02Z
Чем подкармливать огурцы: советы огородникам
Gazeta UA
2025-06-15T03:39:22Z
Влияет на щитовидку и вызывает аллергию: врачи назвали самый вредный для здоровья чай
Знай
2025-06-07T16:51:36Z
Ученые рассказали о фрукте, который способен поднять настроение — но есть один нюанс
UAToday
2025-06-18T12:06:58Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Штрафуют даже за листик из дерева: водителям нужно внимательнее присмотреться к номерам
Знай
2025-06-14T18:51:46Z
Volkswagen представил Polo Edition 50 в честь 50-летия модели
Корреспондент
2025-06-13T19:57:45Z
Chevrolet представила самый мощный Corvette в истории
Корреспондент
2025-06-18T16:30:44Z
Huawei запатентовала батарею нового поколения для электромобилей
Корреспондент
2025-06-18T15:00:12Z
Официально представлен Nissan Leaf третьего поколения
Корреспондент
2025-06-18T14:51:26Z
Детейлинг для авто - от полировки до бронепленки в Киеве на RE:AVTO
Gazeta UA
2025-06-18T14:18:18Z
Обычный аксессуар может привести к ДТП: что лучше выбросить из авто
Comments UA
2025-06-18T13:21:44Z
Вместо штрафов – запрет на въезд: эксперт предлагает наказывать нарушителей ПДД по примеру Китая
Знай
2025-06-18T12:51:42Z
Паркер прокомментировал спорный удар Дюбуа, нанесенный Усику в их поединке
Корреспондент
2025-06-14T10:33:36Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Впервые за 28 лет: украинка стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Апостроф
2025-06-08T13:43:28Z
Обновленный рейтинг P4P от The Ring: Усик лидирует, топ-3 - без изменений
Корреспондент
2025-06-12T14:51:18Z
Манчестер Сити обыгрывает команду из Марокко на Клубном чемпионате мира
Корреспондент
2025-06-18T20:30:30Z
Фрэнк Воррен: Билеты разметают, пять недель до боя, а билетов почти нет
Корреспондент
2025-06-18T19:12:12Z
Хирн о Пакьяо: Вернулся и сразу бой за титул. Что это, не насмешка ли?
Корреспондент
2025-06-18T18:27:37Z
Провал повторной допинг-пробы для Мунгии означает дисквалификацию
Корреспондент
2025-06-18T16:57:33Z
2,26 метра таланта: дебют Цзюйи стал сенсацией в женском баскетболе
Корреспондент
2025-06-18T15:42:43Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
Названо найкраще натуральне добриво для плодоношення огірків та помідорів
AgroNews
2025-06-12T16:21:20Z
ГУР "выключил" сервисы российской железной дороги
Корреспондент
2025-06-08T15:36:08Z
Австралийская моль ориентируется в пространстве по звездам — исследование
ZN UA
2025-06-18T19:57:23Z
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
GameMag
2025-06-18T19:06:45Z
В Украине могут начаться отключение мобильной связи: причины и продолжительность
Знай
2025-06-06T04:36:53Z
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
GameMag
2025-06-18T18:09:12Z
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
GameMag
2025-06-18T17:15:23Z