/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2Fbeb%2Fee1%2F5ecbebee1dd5d.jpg)
В Киеве на заброшенном складе появились удивительные муралы
В Киеве на заброшенном складе появились удивительные муралы (фото).
25 мая, 19:24.
Александр Марущак.
Виталий Гидеван нарисовал сказочных панду, волка, жука и тукана.
Киевский художник Виталий Гидева решил превратить заброшенный склад на Софиевской Борщаговке в картинную галерею.
Художник украсил стены заброшенного здания в районе улицы Зеленой яркими рисунками животных.
Тут можно увидеть панду, которая сидит в большой картонной коробке, волка вместе с красивой девушкой, девочку Алису, которую учит кататься на скейте жук, и птицу тукана, который помогает спящей красавице видеть яркие и фантастические сны из других миров.
"Алиса все продолжает свои приключения, ее новый друг – жук-олень (занесен в Красную книгу)..
Вот так он учит ее держать баланс и не бояться езды на скейте!", – подписал фото рисунка Виталий Гидеван на своей странице в социальных сетях.
Свои работы художник посвящает природе и редким животным, которые, увы, находятся на грани исчезновения.
"Это серия работ о животных.
Рисовать их мне помогала моя маленькая дочь.
Помещение, где нарисованы тукан, панда, волк и жук – это заброшенный склад на Софиевской Борщаговке, раньше там хранили минеральные удобрения.
Помещение находиться рядом со строящимся жилым комплексом и вероятно его снесут.
Доступ в помещение открыт, и я решил украсить стены своими работами о животных", – рассказывает сайту "Сегодня" Виталий Гидеван.
Ранее в качестве подарка для своей супруги Виталий Гидеван нарисовал большой мурал на пересечении улиц Тростянецкой и Вербицкого в Дарницком районе Киева.
На техническом здании он изобразил девушку со смартфоном, которая делает селфи с енотом.
Также новости "Сегодня" сообщали, что в центре Киева появился новый мурал с мудрой совой и книгой.
На создание доброй картины Виталий Гидеван потратил 35 баллонов краски.
В новом рисунке много символов.
Например, страницы книг превращаются в бумажных птиц, похожих на чаек.
Также смотрите в сюжете о другом мурале Гидевана, который посвящен теме коронавируса.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.