/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2F6a7%2Fb59%2F5ea6a7b596179.jpg)
Коронавирус в России значительно ухудшил отношение к власти: исследование
Коронавирус в России значительно ухудшил отношение к власти: исследование.
26 мая, 17:49.
Татьяна Очеретяна.
Только десятая часть опрошенных стали более уверенными в помощи власти.
За время эпидемии коронавируса в России, где обновился максимум умерших пациентов с COVID-19 за сутки, 61% граждан стали меньше доверять властям страны.
Об этом говорится в сводке компании компании Online Market Intelligence и центра социального проектирования "Платформа".
В документе указали, что только у 10% опрошенных повысилась уверенность в том, что государство придет на помощь в трудную минуту.
Вместе с тем 54% россиян стали меньше доверять официальным СМИ и телеканалам, у 43% – снизился уровень доверия к российскому здравоохранению.
Более того, 42% опрошенных стали менее уверенными в стабильности компаний, где они работают.
Также 24% россиян заявили о снижении доверия к людям вообще, а у 25% опрошенных снизилась уверенность в том, что им есть на кого положиться.
В тренде.
Первая страна в Европе заявила о победе над коронавирусом.
Напомним, в России депутат Ярославской областной думы Ольга Секачева на заседании 22 мая зачитала рассказ пациентки с коронавирусом, которая лечилась в больнице села Карабиха.
Депутат рассказала, что автор письма почти не получала помощь, а в больнице за две недели умерло много людей.
В свою очередь заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин признал, что официально смерть от коронавируса фиксируется только в отсутствие других заболеваний.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.