/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F30%2FZhFWmJWVjt3BYZLc%2Fimg_top.jpg)
В ВСУ увеличилось число больных COVID-19: за три дня 59 человек
В ВСУ третий день подряд фиксируют крупные вспышки коронавируса. Позавчера сообщалось о 16 новых заболевших, вчера - о 23, а сегодня - о 20.
Об этом сообщает «Корреспондент».
"По состоянию на 10.00 30 мая в Вооруженных силах Украины болеет 107 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели - 111 человек, летальных исходов - 3. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 452 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 45 человек", - говорится в сообщении.
В учреждениях здравоохранения находится 13 человек: в Военно-медицинском клиническом центре Центрального региона - один военный, в Черновицком военном госпитале и Киевской городской клинической больнице - по одному работнику ВСУ, в лазарете воинской части (Харьковская область) находится 10 военных.
"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение. У военнослужащих Харьковской области симптомы заболевания отсутствуют", - уточнили в Минобороны.
Еще семь человек лечатся дома, течение заболевания легкое.
"Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе", - добавили в пресс-службе.
Напомним, Кличко сообщил о вспышке коронавируса в одном из столичных общежитий.