/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589560593-857.jpeg)
Ситуация в большинстве областей позволяет открыть спортзалы и учебные заведения - Шмыгаль
Эпидемиологическая ситуация в большинстве областей позволяет 1 июня открыть спортивные залы и фитнес-центры, учебные заведения, запустить межобластное автомобильное сообщение и железнодорожные перевозки.
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Facebook.
"С сегодняшнего дня Украина переходит к следующему этапу ослабления карантина.
На протяжении последних двух недель мы наблюдаем примерно одинаковое количество новых заболевших и выздоровевших по стране.
Эпидемическая ситуация в большинстве областей позволяет с 1 июня открыть спортивные залы и фитнес-центры, учебные заведения, запустить межобластное автомобильное сообщение и железнодорожные перевозки ", - отметил Шмыгаль.
По его словам, решение о снятии тех или иных ограничений в каждой области будут приниматься региональными комиссиями ТЭБ и ЧС.
Премьер-министр отметил, что привычная жизнь постепенно возвращается в Украину, но призвал граждан быть на страже своего здоровья.
Как сообщал Укринформ, в Украине на 1 июня 24 012 года лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 718 летальных, 9690 пациентов выздоровели.
За сутки зафиксировано 340 новых случаев.