/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_07%2Fthumb_files%2F630_360_1531307061-2314.jpg)
Участникам пробного ЗНО отправили приглашение и напомнили о "карантинных" правилах
Участники пробного ВНО получили приглашения-пропуска с адресами пунктов проведения пробного тестирования.
"В личных кабинетах участников пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования размещены приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования", - говорится в сообщении.
В УЦОКО напомнили, что для входа в "Личный кабинет участника ПВНО" необходимо ввести логин и пароль, полученные ранее от регионального центра.
Для того чтобы распечатать приглашение-пропуск для участия в пробном ВНО, необходимо воспользоваться опцией "Сформировать приглашение-пропуск".
Документ формируется в формате PDF и загружается автоматически.
Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, по всем учебным предметам -17 июня.
Как будет проходить пробное ВНО в условиях эпидемии коронавируса - представлено в видео-инструкции.
KxHkiis6_4@Также в УЦОКО напомнили, что постановлением главного государственного санитарного врача Украины утверждены рекомендации относительно безопасных условий проведения внешнего независимого оценивания.
Так во время тестирования должно быть обеспечено информирование участников ВНО о признаках респиратоних заболеваний, которые могут быть основанием для недопущения к тестированию, противоэпидемических мероприятиях во время проведения тестирования.
В частности, участники ВНО должны находиться друг от друга на дистанции не менее 1,2 метра, перед началом тестирования все участники и привлеченные лица проходят термометрию, лица, у которых температура выше 37,2 градуса, не будут допущены к тестированию.
Участники должны иметь защитную маску или респиратор без клапана.
На входе в здание, где проходит тестирование, должны быть организованы места для обработки рук антисептиками.
Как сообщал Укринформ, основная сессия ВНО в Украине будет проведена с 25 июня по 17 июля 2020 года.
Так, согласно обнародованному графику, 25 июня состоится тестирование по математике, 30 июня - по украинскому языку и литературе, 2 июля - по физике, 6 июля - по испанскому, немецкому и французскому языкам, 7 июля - по английскому языку, 9 июля - по истории Украины, 13 июля - по биологии, 15 июля - по географии и 17 июля - по химии.