/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e6%2F567%2Fc89%2F5e6567c89325b.jpg)
Смелые ребята: в чемпионате Италии хотят вернуть зрителей на трибуны уже в этом сезоне 2019/20
2 июня, 20:13.
Андрей Фоменко.
В Серии А надеются, что трибуны будут заполняться в июле хотя бы на какой-то процент.
Футбол в Италии до сих пор не вернулся к официальным матчам, хотя команды уже тренируются и готовятся к возобновлению турниров.
Но некоторые функционеры высказывают надежду, что зрители на трибунах стадионов появятся даже в нынешнем сезоне 2019/2020.
А на днях в Италии назвали официальную дату рестарта футбола.
Оптимистичный прогноз о возвращении зрителей на арены сделал президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Естественно, сначала трибуны будут заполняться на небольшой процент от вместимости стадионов:.
"Это то, чего я действительно хочу от всей души.
Невозможно, чтобы на стадионе, который может вместить 60 тысяч человек, не было места хотя бы для небольшого процента болельщиков с соблюдением необходимых мер безопасности.
Надеемся на то, что скоро будет переоценка строгих правил – примерно за неделю до старта лиги.
Мы отправим на рассмотрение новое предложение в надежде, что правила, которые сегодня вызывают беспокойство в нашем спорте, пересмотрят".
Ожидается, что первые матчи в Италии сыграют 13-14 июня: это будут повторные полуфинала Кубка.
На первом этапе возобновления сезона на стадионе может находиться не более 300, включая игроков, тренеров и персонал клубов.
Смотрите, как один из лидеров Серии А, "Лацио", обыгрывал "Болонью".
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.