/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-06%2F02%2FA9zoHctmfepQ1KAh%2Fimg_top.jpg)
Из-за вспышки коронавируса в Славянске ужесточат карантин
Вспышка коронавируса произошла в Славянске Донецкой области, после чего власти города приняли решение усилить карантин на неопределенное время.
Об этом сообщается на сайте Славянского горсовета.
За трое суток коронавирус обнаружили у троих жителей. Еще четырех граждан с подозрением на инфекцию госпитализировали в городскую больницу.
"В связи с этим областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решения, которые запрещают на неопределенное время: работу учреждений физкультуры и спорта, фитнес-центров; занятия в группах до 10 человек в учреждениях образования", - говорится в сообщении.
На данный момент в Украине действует адаптивный карантин. Это значит, что региональные комиссии ТЭБиЧС могут сами принимать решение касательно ослабления или усиления ограничений в зависимости от эпидситуации.
Так, Львовская область уже продлила карантин до 5 июня.
Тем временем, Украина перешла к третьему этапу выхода из карантина.
Окончательная дата снятия всех ограничений - 22 июня, но в Минздраве не исключает, что и после этого карантин в Украине будет продлен, хоть и со смягчениями.
Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что карантинные меры из-за пандемии коронавируса, продленные в Украине до 22 июня, могут пересмотреть с учетом ситуации после смягчения 10 и 15 июня.