![В Киеве глава одной из компаний не уплатил налогов на сумму 22,5 млн гривен](https://thumbor.my.ua/1hocF8WpmHZagXKEvTMs4DJFc8M=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Faif-s3.aif.ru%2Fimages%2F020%2F353%2Ffb744081992a64f0160ae9f98ef81505.jpg)
В Киеве глава одной из компаний не уплатил налогов на сумму 22,5 млн гривен
Главе киевского предприятия сообщено о подозрении в умышленном уклонении от уплаты налогов в сумме около 22,5 млн гривен.
Отмечается, что компания отразила в документах налоговой и бухгалтерской отчетности приобретение семян подсолнечника от фирм, имеющих признаки фиктивности.
«В дальнейшем путем завышения своих расходов предприятие умышленно уклонилось от уплаты налога на прибыль в сумме около 22,5 млн грн», - говорится в сообщении.
Сотрудники следственного управления финансовых расследований ГУ Государственной фискальной службы в г.
Киеве провели ряд обысков в офисах компании в столице и других регионах Украины.
Была изъята первичная финансово хозяйственная документация, печати и черновые записи.
Руководителю предприятия объявлено о подозрении в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.
3 ст.
212 УК Украины).
Продолжаются следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
ua в Telegram.