/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1585917186-652.jpg)
Билл Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации
Мультимиллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс назвал чушью слухи о том, что он устроил пандемию коронавируса, чтобы продавать вакцину под видом микрочипов.
"Я никогда не был никоим образом связан с микрочипированием.
Крайне трудно отрицать это, потому что звучит оно очень глупо", - заявил Гейтс, комментируя конспирологические теории.
Он также отметил, что его беспокоит "существование всех этих сумасшедших идей".
Миллиардер отметил, что когда в конце появится вакцина, то нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы 80% населения были вакцинированы.
Однако в случае массовой веры в то, что это афера или что вакцины вредны, люди будут бояться вакцинации, и "болезнь продолжит убивать".
Как известно, Билл Гейтс стал героем теории заговора во время пандемии коронавируса: ее сторонники верят, что вирус появился и распространился по вине миллиардера и бывшего главы Microsoft, который якобы планирует нажиться на вакцине.
Как известно, фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 300 млн долларов на разработку вакцины от COVID-19 и борьбу с последствиями коронавируса.
По данным Worldometer, в мире число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 составляет 6 702 835, из них 393 224 - летальных, выздоровели 3 252 376 человек.