/https%3A%2F%2Finformator.press%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F06%2F755583801579845-1.jpeg)
Заразившийся коронавирусом премьер Армении назвал ситуацию в стране адом
Заразившийся коронавирусом премьер Армении назвал ситуацию в стране адом.
07/06/2020 - 7:55.
.
Ситуация с пандемией коронавируса в Армении критическая, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, у которого также подтвержден COVID-19.
“Мы достигли критической отметки и шагаем по аду”, – констатировал он на брифинге во дворе правительственного дома.
По словам главы правительства, система здравоохранения перегружена и не успевает госпитализировать больных.
“Мы обсудили возможность объявления локдауна, но все же решили, что подобное решение не приведет к желаемому результату.
Не только потому, что экономические последствия будут тяжелыми, а поскольку уверены и мониторинг показывает, что карантин не будет соблюдаться на должном уровне, который принесет желаемый результат”, – отметил премьер Армении.
В Армении за минувшие сутки выявили коронавирус у 547 человек, число подтвержденных случаев заражения в стране достигло 12 547.
Ежедневный рост числа заражений коронавирусом более 500 человек отмечается в Армении пятый день подряд.
1 июня стало известно, что COVID-19 заразился премьер Пашинян.
Напомним, в Швеции зафиксировали значительный прирост числа новых случаев коронавируса.