/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fcf94ede01f6a77d3b191b8f10a4eb308.jpg)
В Киеве частично возобновила работу городская электричка
Городская киевская электричка частично возобновляет свою работу.
С понедельника, 8 июня, по маршруту Станция Троещина — станция Троещина-2 — станция Почайна и в обратном направлении начинают курсировать электропоезда.
Об этом сообщили в Киевпастрансе.
КП "Київпастранс".
Отмечается, что обычный (кольцевой) маршрут движения городских электропоездов восстановят после, о дате сообщат дополнительно.
КП "Київпастранс".
Напомним, с 1 июня – на третьем этапе ослабления карантинных ограничений – заработали детские сады и учреждения профтехобразования, открылись фитнес-центры и гостиницы (кроме ресторанов на их территории), частично возобновил работу транспорт.
Несмотря на то, что карантин в Украины постепенно ослабляют, масочный режим отменять еще не собираются.
По словам Максима Степанова, стратегия, которую выбрал Минздрав – это стратегия сдерживания, но это никаким образом не отменяет масочный режим и соблюдение социальной дистанции.
Сейчас в Украине действует адаптивный карантин - решение о смягчении или усилении ограничений принимает местная власть с учетом эпидситуации в регионе.
Подробнее - в статье Юлии Самаевой "Разумный карантин" на ZN.