/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2510718.jpeg)
Функции первой леди планируют прописать в законе
Президент Владимир Зеленский выступает за создание закона, который будет регулировать институт первой леди.
Об этом он рассказал в интервью УП.
Жизнь, опубликованном в понедельник, 8 июня.
По словам Зеленского, его жена Елена часто сталкивается с безосновательной критикой.
В качестве примера он вспомнил ситуацию с врачом, который повел себя, по его мнению, неправильно.
"У нас была так история, о которой мы не хотели говорить.
Она писала письма поддержки всем врачам, которые заболели коронавирусом.
И даже всем тем, кто не лечил больных коронавирусом, а просто заболели на него.
Писала письма, но не хотела на этом пиариться", - рассказал президент.
"Антипиар ей сделала человек, который ответил: что это за письма? Где мои 300 процентов? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от коронавируса.
А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с коронавирусом, которые рисковали свои жизнью ", - пояснил Зеленский.
По его словам, первая леди делает много вещей, но не сообщает об этом публично, несмотря на его убеждения.
"Но я не хочу ее менять.
Она для меня важнее как моя жена, мать моих детей, чем первая леди", - подчеркнул Зеленский.
"После этого случая я понял, что проблема в том, что нет законодательства, которое регулирует институт первой леди.
Я в этом уверен сейчас.
В первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности.
Я так считаю.
Серьезно говорю", - заявил президент.
Зеленский считает, что с таким законом люди будут понимать, выбирая президента, что будет делать первая леди.
"Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект на законодательном уровне закрепить этот вопрос.
Здесь не нужно никакое бюджетное финансирование", - сообщил президент.
Это указано в декларации президента.
net в Telegram.