/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ed%2Ff80%2Fe54%2F5edf80e54f02d.jpg)
В Киеве будут судить мужчину, продававшего фальшивые лекарства для детей
В Киеве будут судить мужчину, продававшего фальшивые лекарства для детей.
9 июня, 15:44.
Наталья Руда.
Злоумышленником оказался житель Херсонской области.
В Киеве будут судить жителя Херсонской области, который организовал производство и сбыт фальсифицированных лекарственных средств.
По данным павоохранительных органов, мужчина на протяжении 2017-2018 годов при содействии других лиц в столице и нескольких областях изготавливал и продавал поддельные лекарства, которые, в частности, использовались в педиатрии.
"Во время санкционированных судом обысков изъято более трехсот ампул фальсифицированного медпрепарата, а также документы и вещи, свидетельствующие об осуществлении подозреваемым реализации этих препаратов по рекомендациям врачей различных медицинских учреждений", – говорится в сообщении.
Лекарства станут доступнее: Рада приняла важный законопроект.
По результатам расследования обвинительный акт по ч.
2 ст.
321-1 УК Украины (фальсификация лекарственных средств) направлен в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Также Гослекслужба проведет проверки работников медучреждений, в которых рекомендовали больным обращаться к подозреваемому по поводу приобретения фальшивых лекарств.
Ранее журналисты "Сегодня" выяснили, как распознать фальшивый препарат или недобросовестную аптеку.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.