/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ed%2Ff6a%2F41d%2F5edf6a41df24c.jpeg)
В Киеве разбойники напали на врача и отобрали дорогое оборудование
9 июня, 13:54.
Мила Князьская-Ханова.
Мужчины ограбили медика в центре столицы.
В Киеве трое мужчин подошли к врачу и под угрозой ножа отобрали у него медицинское оборудование стоимостью 290 тысяч гривен, рассказали в ГУ НП Киева.
Так, в столичную полицию ночью позвонил мужчина и сообщил, что на бульваре Тараса Шевченко на него напали неизвестные.
Потерпевший предоставил приметы правонарушителей правоохранителям и они начали их поиски.
Правоохранители выяснили, что потерпевший приехал в столицу с целью приобретения дорогостоящего медицинского оборудования, которое отобрали неизвестные.
Во время отработки информации на улице Саксаганского задержали одного из нападавших, а его сообщников – неподалеку от Центрального железнодорожного вокзала.
Все фигуранты задержаны.
Это – уроженцы города Харькова, Ворзели и житель Черкасской области, 1975, 1995 и 1992 годов рождения.
Он в прошлом году освободился из мест лишения свободы, сразу совершил преступление и в настоящее время находится под следствием.
Полицейские изъяли вещественные доказательства: мобильный телефон, деньги, ноутбук и медицинское оборудование.
По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.