/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2511409.jpg)
В госпитале умер пограничник с коронавирусом – ГПСУ
Скончался сотрудник Госпогранслужбы Украины, у которого диагностировали коронавирус COVID-19.
Отмечается, что 5 июня мужчина 1956 года рождения с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии был доставлен в ведомственный госпиталь.
На следующий день состояние больного ухудшилось, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
"Из-за обострения состояния и наличия сопутствующих хронических заболеваний спасти жизнь пациенту не удалось", – говорится в сообщении.
По состоянию на 10 июня в Госпогранслужбе зафиксировано 58 работников и военнослужащих, больных COVID-19.
Из них 36 выздоровели, 21 – проходят лечение.
Пациентов в тяжелом состоянии нет.
В свою очередь в ВСУ выявили три новых случая коронавирусом за сутки, сообщает командование Медицинских сил.
"Из них на стационарном лечении находится один военнослужащий (Военно-медицинский клинический центр Западного региона).
На лечении дома под наблюдением медицинской службы находятся два человека (Киевская область ˗ один военнослужащий и Черновицкая ˗ один сотрудник ВСУ).
Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение", – говорится в сообщении.
По состоянию на утро 10 июня в ВСУ коронавирусом болеют 138 человек.
За время пандемии выздоровели 154 человека, летальных случаев – 4.
На самоизоляции находятся 598 человек.
Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали рекордную смертность от COVID-19 – скончались 23 человека.
Также резко выросло число новых инфицированных – до 525.
net в Telegram.