MY.UAНовости
Кум Банковой: Николай Тищенко имитирует борьбу за Киев
Кум Банковой: Николай Тищенко имитирует борьбу за Киев

Кум Банковой: Николай Тищенко имитирует борьбу за Киев

Кулинарный «мастер-шеф» и танцор со звездами, ресторатор и депутат, бывший член ОПГ и ревизор… И все это - один человек. Он претендует на пост киевского мэра, называет себя смотрящим за столичным бизнесом, клянется в верности Зеленскому и исповедуется перед «Джокером». Николай Тищенко по прозвищу «Коля-котлета» пытается завоевать столичный Олимп. Ведь речь идет о пятимиллиардном бюджете города, «больших стройках» и финансовых откатах.  

Надо сказать, что Тищенко всего за год прошел путь от косноязычного шоумена до кандидата в мэры столицы. 24 июня 2019 года на его странице в соцсети появилась надпись на зеленом фоне – «начал работать в компании «Слуга народа». А с 1 июня по Киеву уже мелькают рекламные плакаты этого «волшебника Изумрудного города» с лозунгом «Построим город, где хочется жить». Интересно, что соцсети и телеграмм-каналы уже вовсю высмеивают избирательную стратегию нардепа, переиначивая его обещания: «Построим город, где хочется есть». Явный намек на ресторанный бизнес соискателя киевского «трона».

Кстати, заместитель главы фракции «Слуги народа», народный депутат Николай Тищенко в Раде пытался согласовать свои «вывески» с Зеленским, и даже показывал ему макеты с собственным портретом. Однако, гарант попросил его пока воздержаться от наружной рекламы: в ОП намерены провести праймериз среди кандидатов в мэры, и выбрать достойного. Не секрет, что Банковая до сих пор пытается найти «джокера», который переиграет всех. Поэтому на роль столичного головы пробуют то санврача Ляшко, то депутата и бывшего мэра Равы-Русской Ирину Верещук, что очень нервирует Тищенко. Он не успевает заказывать и публиковать компромат на своих оппонентов. А тут еще прошел слух, что в связи с модным «черным» трендом обсуждают даже выдвижение чернокожего спортсмена, депутата от «СН» Жана Беленюка… Будет смешно, когда какой-нибудь темнокожий трансгендер начнет ставить подножки Тищенко, который идет к победе как грейдер Петра Порошенко на майдане. 

«Мастер-шеф» нанял себе сразу несколько групп политтехнологов, но, полагается на советы старых друзей и партнеров из ресторанного бизнеса. Тищенко старательно финансирует все соцопросы, которые показывают рост его рейтингов и пафосно заявляет, что у него нет конкурентов. А его клакеры рассказывают, что за Тищенко готовы голосовать все киевлянки очень бальзаковского возраста – главный электорат столицы. Сам же нардеп подтверждает, что на выборы пойдет (если пошлют) под общим партийным брендом «Сделаем их вместе».

Правда, в его исполнении это звучит, как троллинг. Особенно после истории с рестораном «Велюр», который использовался как переговорный штаб во время карантина. Журналисты BIHUS info узнали, что гостями ресторана были депутаты, бизнесмены и бывшие члены Партии регионов, такие как внефракционный депутат и бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского Антон Яценко, помощник нардепа от СН Павел Куфтирев, депутат и бывший сценарист студии «Квартал 95» Александр Кабанов, представитель «Метинвеста» Ахметова -  г-н Кисель, и другие уважаемые люди.

По сведениям инсайдерских источников, сегодня Николай Тищенко собирает деньги с бизнеса под свои выборы, и не исключено, что все посетители «Велюра» в той или иной мере вносили свою лепту в избирательную кампанию ресторатора. В обмен на гарантии поддержки бизнеса или за внесение нужных лиц в списки депутатов Киевсовета. Даже если Тищенко не станет мэром, влияние на столичный парламент он все равно получит. Драйвером его амбиций является кум – Андрей Ермак. И сам кулинар уже выбил себе, при посредничестве главы ОП, пост руководителя столичного штаба «СН».

Не на камеру он говорит о том, что «ложил» на все праймериз и пойдет в мэры, даже если партия официально выдвинет другого кандидата. Мол, такое право дает ему статус коренного киевлянина и победа в мажоритарном округе столицы – 219-м. Официально же старается держаться в партийных рамках: «Я – коренной киевлянин. Мне знакомы проблемы не понаслышке, я их трогаю руками, я их чувствую на запахи. Эти мусорники, эти проблемы с мусором, эти коррупционные скандалы, которые просто как раковая опухоль пронизали всю киевскую жизнь»;

«Я хочу, чтобы вы четко тоже понимали: я избранный депутат киевлянами, я выбранный людьми. Меня выбрали люди. У меня был один из самых сложных мажоритарных округов. Часть нашего города проголосовала за меня. Мне дали право распоряжаться их голосами в Верховной Раде. У меня есть прямое понимание, как развиваться Киеву. Я знаю о Киеве все не понаслышке. Я знаю каждую улицу, и меня в Киеве знают все», - заявлял заместитель главы фракции «СН» в интервью «Украинской правде».

Сегодня «Коля-котлета» делает все, для повышения своей узнаваемости. Например, поздравляет украинцев с праздником аварии на ЧАЭС. Или ездит в маршрутках, «как простой киевлянин». Правда, всего одну остановку, ибо за вонючим бусиком следовал комфортный «мерин» ресторатора.

Видимо, кто-то из доморощенных пиарщиков подсказал нардепу, что трюки с шаурмой и поездкой в метро, которые разыгрывал еще Яценюк, народ воспринимает на ура. Также он собственноручно лепит котлеты и развозит еду киевским медикам, спасающим нацию от ковид-19 – пытаясь тем самым отмыться от скандала, связанного с рестораном «Велюр», где гостей поят чаем по 500 гривен. Тем не менее, прозвище «велюровый» прилепилось к кандидату намертво.

А еще его критикуют за скандал с блогершей Лилией Багировой: волонтер уверяла, что политик угрожал ей и ее семье после того, как активистка начала сбор денег для погорельцев в Житомирской области. И вольно или невольно перешла дорогу имиджмейкерам Тищенко, которые лепили из него спасителя  народа от чернобыльских пожаров. Попала в «струю» и супруга «слуги» Алла Барановская: пока весь бизнес сидел на карантине, ее магазин элитной косметики на Печерске открывал двери для вип-покупателей.  Кстати, в своей декларации политик задекларировал 9 женских сумочек своей жены, среди которых Hermes Kelly, Prada, Balenciaga, Celine, Bottega Veneta, Yves Saint Laurent и клатчи от Valentino, Dior, Chanel. Это помимо квартир в центре Киева, элитных авто, бриллиантов и 17 элитных часов на двоих - Rolex, Bulgari, Audemars Piguet, Breguet Patek Philippe. 

Но, как это всегда бывает, пошлая комедия обязательно перерастает в трагедию.  Ею и окончилась очередная рекламная акция бывшего шоумена: на Оболонской набережной ребенка засыпало песком из кучи, которую привез кандидат в мэры, чтобы «рассортировать» по детским песочницам. Сам Тищенко анонсировал у себя на странице в соцсетях песочную благотворительность: мол, в каждом киевском дворе детишки будут лепить пасочки из песка, доставленного Тищенко, и благодарить доброго дядю. Видимо, никто не предупредил кандидата, что дети не голосуют.

Естественно, другим кандидатам подобные «залеты» вряд ли бы сошли с рук. А вот Тищенко не наказали ни за нарушение карантинного режима, ни за фальстарт избирательной кампании, ни за зашквары, бьющие по имиджу политической силы Зеленского. Хотя сам Президент публично обещал разобраться в ситуации с «Велюром» и наказать виновного – чтоб другим неповадно было. Но… потом все спустил на тормозах.  Интересно, сможет ли гарант «замолчать» информацию, которую 4 июня 2020 года обнародовал его бывший советник Гео Лерос?  Напомним, что народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» заявил, что передал в НАБУ информацию, которая «откроет всем глаза» на коррупционную деятельность главы Офиса Президента Андрея Ермака, нардепа Николая Тищенко и экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого.

«Я передал в НАБУ выписки со счетов, схемы, договорняки, понятийные коррупционные соглашения, теневые потоки и дерибан. Это десятки гигабайт и тысячи документов», - сообщил Лерос. Он утверждает, что сделка, к которой причастны Ермак и Тищенко, касается строительства Подольско-Воскресенского моста. В 2016 году компания «ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД» (где одним из конечных бенефициаров является подельник Черновецкого - Комарницкий) с помощью подставного лица выиграла тендер на строительство части моста. Но, по словам нардепа, у компании нет своих строительных мощностей и сотрудников — она привлекает для работы субподрядные организации с обязательным «откатом». Лерос заявил, что с 1 августа 2019 года и до 30 апреля 2020 года на предприятие из городского бюджета перечислили 1,167 млрд грн.

Проще говоря, Лерос публично подтвердил, что за спиной ресторатора Тищенко стоит его кум, Андрей Ермак: глава Офиса Президента, которого нередко называют вторым человеком в государстве.  Впрочем, не кумом единым. По данным издания «Гордон», Тищенко пристроил на хлебные места и сестру Юлию, и ее мужа Германа: они отвечают за инфраструктурные проекты в столице.

Тут бы самое время спросить о борьбе с кумовством и коррупцией, которую пропагандировали «зе-слуги», идя на выборы, да спрашивать не у кого.  Подтвердилась и версия о том, что деньги в Тищенко вкладывает бывший мэр столицы Черновецкий: именно его доверенным лицом является Денис Комарницкий, бывший сопредседатель фракции «Лени-космоса» в Киевсовете. Кстати, он же руководил избирательным штабом ресторатора, когда тот шел в прошлом году в депутаты по Святошинскому району. А теперь помогает «мастер-шефу» перетаскивать в ОП «коробки из-под ксерокса». В Telegram-канале «Джокер» были опубликованы фотографии встречи Николая Тищенко с водителем Дениса Комарницкого на перекрестке улиц Банковой и Лютеранской. На фото видно, что водитель Комарницкого передает Тищенко две коробки и белый пакет, который «слуга народа» относит в сторону Офиса Президента.  Несколько раз журналисты «засекли» Тищенко и Комарницкого в обществе политтехнолога Михаила Подоляка. Бывший главред «Обозревателя» ныне отвечает на Банковой за массовые коммуникации.

Смешно, но именно «Обоз» в прошлом году писал о том, что Тищенко купил себе место в проходной части зе-списка… А вот зачем? Об этом история не умалчивает. Наоборот, СМИ все чаще пишут о том, что мэрская кампания для депутата - это спасение от кредиторов.  Ведь на Николае Тищенко «висит» два уголовных дела за непогашенные кредиты в размере 2 миллионов долларов. Их ресторатор «одолжил» в «Укрсоцбанке». А уже в 2019-м году в недобросовестном ведении бизнеса Тищенко обвинили и его деловые партнеры, на паях с ним владевшие ресторанами «Ришелье», «Тургенефф», «Три вилки» и пр.

Правда, потенциальный мэр использовал в ходе этой борьбы свой криминально-рейдерский опыт, приобретенный в ОПГ Савлохова, когда нынешнего депутата называли просто «Колей Оболонским».

Действительно, издание ОРД писало, что в 90-е годы Николай Тищенко был участником организованной преступной группы (ОПГ) «Савлохи». По данным этого масс-медиа, в 1989-1991 годах указанная ОПГ активно вела борьбу за территориальный раздел столицы, считалась дерзкой и конфликтной группировкой. В 1999 году «Коля Оболонский» откололся от этой ОПГ, из-за чего вступил в острый конфликт с братьями Савлоховыми и длительное время нуждался в охране. А сейчас Тищенко «прикрывают» не бандиты, а политики. Именно благодаря своим связям во власти, нардепу удается тормозить и уголовные дела, и антикоррупционные расследования. В частности, коллега-депутат Тищенко Александр Дубинский обратился в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) с заявлением о возможной коррупции в парламентской фракции «Слуга народа». Он просил проверить, действительно ли в переписке с пранкером «Джокером», выдававшем себя за генпрокурора Рябошапку, депутат Николай Тищенко обсуждал тему зарплат в конвертах для «слуг»… Однако, воз и ныне там, как говорится.  Нет сомнений, что, став мэром Киева, Тищенко первым делом вырвет все испачканные страницы из своей биографии и уничтожит тех, кто «слишком много знал». Вот только далеко не факт, что ресторатору позволят сменить боксера. Очень похоже на то, что киевлянам сейчас показывают очередное шоу в стиле «95 квартала». Судя по поведению Николая Тищенко, и по поведению его «крыши», ресторатор – всего лишь спойлер нынешнего градоначальника, имитирующий борьбу за Киев. По инсайдерским данным, Банковая давно договорилась с Кличко о негласной поддержке на выборах. Более того, после того, как Ермак свалил Андрея Богдана, усиленно копавшего под мэра-боксера, Кличко был вынужден отблагодарить «зе-команду». Посредником в передаче благодарности и стал Николай Тищенко.  Видимо, на этом его роль в «захвате» Киева и окончится. Ведь владелец «Ришелье» куда чаще называет себя смотрящим за столицей, нежели кандидатом в столичные градоначальники.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Знай
2025-07-07T10:36:17Z
Украинцам спишут часть долгов за водоснабжение: что для этого нужно
Знай
2025-07-07T04:21:54Z
Горячие рейсы Укрзализныци: как "словить" билет на поезд в сезон отпусков
Знай
2025-07-13T11:21:17Z
Сезон арбузов в Украине: что нужно знать, чтобы не купить "нитратный коктейль"
Знай
2025-07-13T10:51:02Z
Некоторым возместят всю сумму: ряд украинцев могут получить скидку на коммуналку
Знай
2025-07-06T18:00:59Z
Нацбанк выпустил новую монету номиналом 10 грн: в чем ее особенность
TSN
2025-07-06T16:06:24Z
В РФ заявили о нейтрализации 120 дронов, в аэропортах возник коллапс
Корреспондент
2025-07-06T08:30:14Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
Как преодолеть стресс и депрессию: самый дешевый способ
Gazeta UA
2025-07-13T11:42:54Z
Кофе из цикория: четыре причины, почему его следует включить в ежедневный рацион
Gazeta UA
2025-07-13T11:15:28Z
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Знай
2025-07-04T03:36:30Z
Что будет с организмом, если на месяц отказаться от молочных продуктов
Comments UA
2025-07-07T13:06:51Z
Никогда не ешьте этот овощ, если не хотите вонять целый день
Telegraf
2025-07-07T04:00:12Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада
Знай
2025-07-03T20:30:09Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Иран готов возобновить переговоры о ядерном соглашении, если не будет новых атак
Лига
2025-07-13T11:39:11Z
Defence City: новая инициатива для ОПК Украины или путь к коррупции во время войны
Comments UA
2025-07-13T11:21:51Z
Ей разбили голову в Верховной Раде: как сейчас выглядит "фанатка" Януковича Александра Кужель
Telegraf
2025-07-04T08:39:42Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
"Осыпает всех кучею лжи": Трамп удивил резким заявлением о Путине
TSN
2025-07-08T17:12:24Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
Непогода в Харькове повредила склад издательства Vivat, заказы задерживаются
ZN UA
2025-07-13T11:33:42Z
На Херсонщине обстрелы прекращаются тогда, когда россияне идут "попить кофе" — глава сообщества "Пленники Херсона"
Апостроф
2025-07-13T11:00:00Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Приказ Порошенко, разрешивший боевикам Гиркина избежать уничтожения, является госизменой – эксперт
TSN
2025-07-07T17:54:27Z
В Киеве заметили людей со свастикой на одежде и флагах: что известно
Comments UA
2025-07-08T19:36:04Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Стало известно, сколько россиян поддерживают войну и сколько хотят ударить ядеркой по Украине
Comments UA
2025-07-04T06:54:18Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Крупнейший порт Европы готовится к войне с Россией — что известно
TSN
2025-07-08T21:27:03Z
Полиция и ТЦК начнут "охоту" за этими мужчинами: кого могут задержать среди улицы
Знай
2025-07-13T11:36:31Z
Скандал на Тернопольщине: оскорбили памятник Герою Небесной Сотни
Comments UA
2025-07-13T11:15:13Z
Производит истребители МиГ-29 и МиГ-31: Силы обороны атаковали завод в Подмосковье
Фокус
2025-07-11T11:43:06Z
Определено ориентировочное время заседания следующего Рамштайна
Корреспондент
2025-07-12T20:48:25Z
6 июля: какой сегодня церковный праздник и что можно и нельзя делать в этот день
Comments UA
2025-07-06T04:03:59Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Хайди Клум очаровала редким кадром со взрослыми сыновьями
Апостроф
2025-07-10T08:15:43Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Похудевший Филипп Киркоров прокомментировал некроз, который ему приписывают
Фокус
2025-07-04T10:57:54Z
Развелась за день до смерти и спланировала свои похороны: как выглядит могила звезды "Зачарованных" Шеннен Доэрти
Telegraf
2025-07-13T11:42:34Z
Стала известна причина смерти актера Джулиана Макмэхона из сериала "Все женщины - ведьмы"
Comments UA
2025-07-13T11:06:49Z
Умер известный голливудский актер Майкл Мэдсен
Фокус
2025-07-03T20:51:36Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Анастасия Цимбалару появилась на большом концерте дуэта "Очі в Очі" в Киеве
Фокус
2025-07-07T12:51:52Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку
TSN
2025-07-06T11:42:57Z
Автобус с детьми слетел в кювет и перевернулся во Львовской области: что с пострадавшими
Telegraf
2025-07-09T20:18:18Z
Россия ударила по зданию ТЦК в Полтаве: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-07-03T12:54:38Z
В Тернопольской области подросток вылез на памятник Герою Небесной сотни — парня разыскала полиция
Апостроф
2025-07-13T11:48:03Z
Хотели убежать, а застряли в болоте: двое из Запорожья заблудились на границе
Comments UA
2025-07-13T11:36:46Z
Шесть "Гераней" по Харькову: количество пострадавших постоянно растет
Gazeta UA
2025-07-07T10:36:30Z
Взрыв под Житомиром, "разнесший" пол-села: полиция назвала причину и указала на виновников
TSN
2025-07-07T13:48:55Z
На Харьковщине ночью раздались взрывы
TSN
2025-07-11T05:06:53Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Как заморозить черешню на зиму с косточками и без
TSN
2025-07-13T11:48:00Z
Просто и роскошно: торт, который сделает ваше застолье незабываемым
Telegraf
2025-07-13T11:18:36Z
Какие деревья притягивают успех и деньги, как магнитом: их нужно обязательно посадить возле дома
TSN
2025-06-29T13:51:56Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
День ангела 7 июля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-07-06T21:21:17Z
Случаи, в которых никогда не следует использовать удлинители: советы электриков
Знай
2025-07-02T03:51:41Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
Гигантский айсберг может уничтожить целый поселок в Гренландии: власти объявили эвакуацию жителей
TSN
2025-07-13T11:36:56Z
Назвали породу кошек, которые живут меньше всего
Gazeta UA
2025-07-13T11:15:01Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
Астронавтка NASA показала фото "вторжения" малоизвестного объекта в атмосферу Земли
Comments UA
2025-07-06T05:21:50Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
"Невозможно" отремонтировать в подержанных автомобилях: эксперт назвал вещь
Gazeta UA
2025-07-12T02:21:21Z
"До полного" - не стоит: работник АЗС предостерёг водителей, которые заливают бак до предела
UAToday
2025-07-12T00:39:25Z
Chevrolet удивил ценой нового кроссовера на базе китайской модели
Gazeta UA
2025-07-11T19:33:12Z
Volkswagen начал производство спецверсии электрокара ID.3 GTX FIRE+ICE
Корреспондент
2025-07-11T19:24:47Z
Электромобиль Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда
Корреспондент
2025-07-11T18:24:19Z
Hyundai представила электрический седан Ioniq 6 N
Корреспондент
2025-07-11T17:54:34Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
"Ильвес" - "Шахтер": где и когда смотреть второй матч Лиги Европы
Telegraf
2025-07-13T11:48:21Z
"Челси" — ПСЖ: онлайн-трансляция финала чемпионата мира
Telegraf
2025-07-13T11:00:20Z
Бенфика удивила болельщиков своим выбором в отношении Трубина
Корреспондент
2025-07-13T09:57:14Z
Штутгарт нацелен на компенсацию от Баварии за их участие в КЧМ
Корреспондент
2025-07-13T09:33:13Z
Шираз отправил Берлангу в тяжелый нокаут и завоевал право на титульный бой
Корреспондент
2025-07-13T09:18:34Z
Легендарный игрок Реала высказался в поддержку Гюлера
Корреспондент
2025-07-13T08:24:09Z
Сепеда впервые проиграл на профессиональном ринге, уступив Стивенсону
Корреспондент
2025-07-13T06:54:53Z