/https%3A%2F%2Finformator.press%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F06%2Foriginal-1-1.jpg)
Полиция оштрафовала Зеленского за посещение кофейни
Полиция оштрафовала Зеленского за посещение кофейни.
10/06/2020 - 15:42.
.
Материалы о нарушении карантина президентом Украины Владимиром Зеленским, работниками его Офиса и другими чиновниками в Хмельницком переданы в суд.
Если противоправное посещение кофейни во время действия ограничительных мер будет доказано, каждому из них придется заплатить штраф.
Эта же мера наказания может быть применена и к владельцу заведения.
Об этом в среду, 10 июня, информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.
“В результате проверки полицейские составили административные материалы по ст.
44-3 (нарушение правил карантина людей) на владельца кафе и посетителей, в том числе – президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, главу Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и Хмельницкого городского голову Александра Симчишина”, – сообщили в ведомстве.
В статье 44-3 КоАП Украины предусмотрено, что подобное нарушение влечет за собой наложение штрафа на граждан от 17 000 до 34 000 грн.
Почти все, находившиеся с президентом, включая его самого – должностные лица.
То есть каждому нужно заплатить минимум 34 тысячи штрафа + как минимум столько же должен отдать владелец кафе.
“Можно снять маску, так лучше слышно, а то будет, как в Хмельницком, выпишут мне штраф, и в принципе правильно сделали”, – сказал гарант Конституции.