/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5da%2F299%2F1a8%2F5da2991a8ce76.jpg)
"Мог бы получить шанс боксировать за титул": российский чемпион мира - об уходе Гвоздика
"Мог бы получить шанс боксировать за титул": российский чемпион мира – об уходе Гвоздика.
11 июня, 09:03.
Андрей Фоменко.
Дмитрий Бивол пожелал украинскому спортсмену успеха в делах вне ринга.
В мире бокса продолжают обсуждать довольно неожиданный уход из спорта бывшего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе украинца Александра Гвоздика.
Напомним, вчера утром по киевскому времени Гвоздик шокировал новостью, что завязал с боксом.
Свое мнение высказал чемпион мира по версии WBA в этой же весовой категории (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол.
Ранее Бивол поздравил Гвоздика и всю Украину после завоевания харьковчанином титула.
Для Дмитрия это решение украинца стало неожиданностью:.
"Если честно немного удивлен, что он завершил карьеру потому, что Александр – боец высокого класса, который мог бы вполне еще получить шанс побоксировать за титул.
Что тут говорить, наверно были на то свои особые причины.
Видно, что человек всю жизнь в боксе, и не сказать по нему, что готов был в любой момент вот так бросить этот вид спорта.
Видимо, были на то причины.
Дай Бог ему успехов в его новых делах".
Прошлой осенью россиянин Бивол в андеркарте боя Усика защитил титул чемпиона мира.
Смотрите, что чемпион мира Артем Далакян говорил об Александре Гвоздике и его друге Василии Ломаченко.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.