/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ee%2F3de%2F89f%2F5ee3de89f1efa.jpeg)
Дело Стерненко: суд перенесли
Дело Стерненко: суд перенесли.
12 июня, 23:16.
Елена Кузьмич.
Стерненко вышел из здания суда.
Активист Сергей Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве, вышел из здания суда в окружении полиции.
Обвиняемый в умышленном убийстве активист выступил с небольшой речью и поблагодарил всех людей, которые собрались его поддержать.
Также акцентировал внимание на том, что судья перенес заседание на понедельник 10:00, а значит не видит рисков в поведении подозреваемого.
В тренде.
Агрессия против Украины оказалась самым большим поражением России – британский эксперт.
В конце речи Стерненко в толпе зажгли дымовухи.
Видео: Pavlovsky.
News Напомни, что 11 июня активисту Стерненко вручили подозрение в умышленном убийстве.
В СБУ также отмечали, что расследование "дела Стерненко" давно перешло из сугубо юридической плоскости в политико-информационную.
Ранее 24 мая экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил о покушении на него и гибели одного из нападавших от удара ножом в живот.
Позже полиция Одесской области установила местонахождение и задержала сбежавшего участника столкновения.
Как известно, на Сергея Стерненко в 2018 году в Одессе было совершено три нападения.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.