/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F429%2Fb65e955bf80fda721bef650dd39e6d8a.jpg)
На Донбассе обстреляли украинские позиции из миномета, БМП, гранатометов
В воскресенье, 14 июня, боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции с миномета, БМП, гранатометов.
От начала текущих суток до полудня российско-оккупационные войска наибольшую активность проявляли на Луганском направлении.
Так, трижды с миномета калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали опорные пункты подразделений Объединенных сил в районе Луганского.
На Донецком направлении около 7 часов утра враг 15 минут из ручных противотанковых гранатометов вел огонь на подступах к Авдеевке.
«Военнослужащие Вооруженных Сил Украины для прекращения этих обстрелов решительно и максимально жестко задействовали не запрещенные дежурные огневые средства.
Потерь в рядах Объединенных сил не допущено, наши подразделения надежно держат ситуацию под контролем.
Потери противника уточняются», - говорится в сообщении.