/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_06%2Fthumb_files%2F630_360_1591878364-6982.jpeg)
Шмыгаль ожидает постепенного роста экономики уже во втором полугодии
Правительство разработало программу стимулирования экономики, которая в первую очередь направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.
Об этом 15 июня заявил глава правительства Денис Шмыгаль в программе "Свобода слова" на канале ICTV.
Как указал премьер, в программе деятельности правительства, опубликованной в понедельник, учитывается падение ВВП на 4,8%.
"Консенсусный прогноз МВФ и Минфина составляет -4,8% падения ВВП в этом году.
По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%.
Но уже со второго полугодия прогнозируется постепенный рост экономики", − отметил Шмыгаль.
Также он добавил, что для преодоления кризисной ситуации в стране, сложившейся вследствие пандемии коронавируса, правительство разработало и подало для утверждения программу стимулирования экономики, которая направлена в первую очередь на поддержку малого и среднего бизнеса.
Напомним: ранее Кабмин опубликовал доработанную программу своей деятельности, которая включает краткосрочные и долгосрочные приоритеты деятельности правительства.