![Правительство изменило условия определения цены на сжиженный газ](https://thumbor.my.ua/QBDfSI80MLbn7logX0DZPxP3jhc=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F06%2F18%2Fmedium%2F1592465293_100.jpg)
Правительство изменило условия определения цены на сжиженный газ
Кабинет министров изменил условия определения цены сжиженного газа для населения.
"Отныне в формуле цены будет использоваться цена природного газа по состоянию на первое число месяца, в котором проводится специализированный аукцион", - говорится в сообщении.
Уточняется, что окончательная цена для потребителя должна включать налог на добавленную стоимость, тариф на транспортировку и распределение газа, торговую надбавку поставщика газа со спецобязательствами.
В Кабмине считают, что нововведение позволит устанавливать справедливую цену на сжиженный газ для населения.
Аукционный комитет теперь будет включать пять представителей Минэнерго, а персональный состав аукционного комитета утверждается приказом министерства.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале.