/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2Fa64a8aec218900dabc355e52ff4c2fdc.jpg)
Дело МН17: Суд в Гааге возобновляет заседания
В окружном суде Гааги в понедельник, 22 июня, возобновятся слушания по делу о сбитом над Донбассом Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшем рейс МН17.
Об этом сообщило агентство Интерфакс.
Отмечается, что на предыдущих заседаниях, которые прошли с 8 по 10 июня, стороны информировали суд о проделанной работе и собранной информации.
Сегодня, как ожидается, продолжится подготовка к началу рассмотрения дела по существу.
Само рассмотрение дела о сбитом самолете рейса MH-17 суд в Гааге может начать осенью.
"Сторона обвинения хотела бы, чтобы рассмотрение дела по существу стартовало осенью - в октябре или ноябре", − заявили в нидерландской прокуратуре.
Также в ведомстве надеются, что сторона защиты сделает все необходимые запросы для дальнейших слушаний до 22 июня, однако защита уже заявила, что не успеет к назначенному сроку.
Процесс над тремя другими обвиняемыми - Игорем Гиркиным, Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко проходит заочно.
Агентство предполагает, что на данном этапе суд заслушает требования защиты и, возможно, инициирует проведение дополнительных расследований.
Далее соответствующие документы приобщат к делу, и только тогда суд сможет перейти к рассмотрению дела по существу.
К задержкам могут привести и предварительные возражения защиты.
Ранее в суде по МН17 рассказали о свидетелях дела из числа бывших участников самопровозглашенной "ДНР", а также установили оружие и обвиняемых.
Приговор суда по делу MH17 ожидается через несколько лет - МИД Украины.
net в Telegram.