/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F429%2F285fb60647631591a97923347b9c10ea.jpg)
Зеленский не пришел на суд по иску мэра Черкасс
Президент Украины Владимир Зеленский не явился на судебное заседание по делу о защите чести и достоинства по иску мэра Черкасс Анатолия Бондаренко.
«На судебное заседание по защите чести и достоинства, назначенное на сегодня в Печерском районном суде города Киева, президент не явился.
По официальной версии, судья не смог должным образом уведомить президента о моем иске», - написал он в Facebook.
Следующее заседание состоится 18 августа.
В ответном видеообращении мэр подчеркнул, что все они были открыты из-за его политической деятельности.
Также Бондаренко добавил, что Зеленскому «на местных выборах в Черкассах нечего ловить, хоть вы говорите, что это принципиальное дело.
Мы вас тут ждем, господин президент».
В конце мая Бондаренко подал в суд иск о защите чести и достоинства к Зеленскому.