![Бельгийские СМИ: Богдан Михайличенко - подарок судьбы для "Андерлехта"](https://thumbor.my.ua/4Rz_YzAzKUnQ7HCL3P7QD9uJYEA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_06%2Fthumb_files%2F630_360_1593081979-749.jpg)
Бельгийские СМИ: Богдан Михайличенко - подарок судьбы для "Андерлехта"
Спортивные СМИ и социальные сети Бельгии в целом положительно отреагировали на возможный трансфер 23-летнего футбольного защитника луганской "Зари" Богдана Михайличенко в брюссельский "Андерлехт".
Большинство медиа считают, что заполучить молодого и перспективного, но уже довольно опытного игрока всего за полмиллиона евро - это просто подарок небес для Венсана Компани и его тренерского штаба, сообщает Zbirna.
"Левый фланг обороны практически весь минувший сезон был ахиллесовой пятой "Андерлехта", - пишет популярный еженедельник SPORT FOOT MAGAZINE.
Лишь с приходом в январе легионера из Ямайки Кемара Лоуренса эта проблема частично была снята с повестки дня.
Но и игра последнего еще далека от идеала.
Ему нужен серьезный конкурент.
Михайличенко с его опытом и эффективностью - идеальная фигура для этого".
Бельгийские журналисты пришли к заключению: современный доминирующий стиль игры луганской "Зари" весьма близок к футбольной философии Венсана Компани и тем принципам, которые он мечтает сделать главенствующими в возрожденном "Андерлехте".
Особенно впечатлили бельгийских специалистов такие показатели Михайличенко, как эффективность отбора мяча, количество и точность передач атакующим игрокам.
Это просто фантастика! И всего за 500 тысяч евро", - констатирует столичная газета Le Soir.
Для самой авторитетной франкоязычной спортивной газеты La Dernière Heure приход еще одного украинского легионера - это скорее логичная закономерность, чем сенсация.
"Украинцы давно заслужили солидную репутацию.
Вспомните Ящука, Омельяновича, Серебренникова, Яковенко, Малиновского.
Каждый из них оставил заметный след в нашем футболе.
А нынешнее поколение: Яремчук, Безус, Пластун, Соболь - все это ключевые игроки ведущих клубов страны.
Если переход в "Андерлехт" Михайличенко состоится, игрок будет далеко не последним из украинских футбольных талантов, кого мы еще увидим на футбольных полях Бельгии", - заключает издание.