/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F01%2F16%2Fthumbnail-h-20200116151323-4887.jpg)
Макрон и Путин завтра обсудят Украину
Макрон и Путин завтра обсудят Украину.
25.06.2020, 07:58.
У президента Франции отметили, что необходим дальнейший прогресс по повестке кризисов, в том числе в Украине.
Президенты Франции и России Эмманюэль Макрон и Владимир Путин проведут 26 июня видеоконференцию, во время которой обсудят войну РФ с Украиной.
Сообщается, что предметом обсуждения будут вопросы безопасности, включая Украину, Ливию и Иран.
"Необходим дальнейший прогресс по повестке, касающейся кризисов, особенно в Украине", - отметили в пресс-службе Макрона.
Ранее Макрон призвал Европу пересмотреть стратегическое партнерство с Россией, указав, что политика в отношении Москвы за последние годы не привела к успеху.
В России информацию о переговорах пока не комментировали.
23 марта Макрон заявил, что будет призывать Путина прекратить военные конфликты на время пандемии коронавируса.
1 июня глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что сейчас происходит "полноценное конструирование переговорной площадки" по ситуации на Донбассе.
Денис Юдин.