/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F29a91015b9cd4c7c7f6b2156d321cc0e.jpg)
После семилетнего перерыва Украина и Венгрия соберут комиссию по экономическому сотрудничеству
Украина и Венгрия после почти 7 лет перерыва возобновили проведение заседаний Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщает Министерство иностранных дел Украины в.
«Рад приветствовать венгерского коллегу Петера Сийярто (министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии – Ред.) в Киеве сегодня.
Мы возобновляем заседания Совместной украинско-венгерской межправительственной экономической комиссии, которая не собиралась почти семь лет.
Пора разблокировать истинный потенциал экономического сотрудничества Украины и Венгрии», - отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Отмечается, что сегодня, 25 июня, под сопредседательством Кулебы и Сийярто состоится четвертое заседание Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Ожидается, что стороны обсудят развитие торговли и инвестиций между Украиной и Венгрией, рассмотрят ряд совместных экономических и транспортных проектов, улучшение пограничной и трансграничной инфраструктуры, оживление сотрудничества в аграрной сфере, а также в сфере энергетики и охраны окружающей среды.