/https%3A%2F%2Faif-s3.aif.ru%2Fimages%2F020%2F538%2Fa5b874cc02bbc31fc7125d0bec087325.jpg)
Не мог выбраться: в Житомирской области на мужчину упал котел
В поселке Романов Житомирской области трое мужчин самостоятельно демонтировали котел, в результате чего устройство упало и прижало одного из них.
Спасателям удалось достать потерпевшего, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.
«25 июня в 13:19 на пункт связи 26-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Романов поступило сообщение о том, что необходима помощь спасателей в извлечении человека, которого зажало под котлом на территории одного из предприятий в райцентре», − говорится в сообщении.
Установлено, что трое мужчин проводили демонтаж котла в помещении.
Во время работы металлическое устройство упало и прижало одного из работников.
Мужчину зажало частично между стеной и полом.
«На момент прибытия специалистов ГСЧС он был в сознании.
Спасатели сначала пытались расширить пространство вокруг пострадавшего с помощью механизированных гидравлических ножниц, но этого оказалось недостаточно.
Используя одновременно и механический, и ручной инструмент, они сделали отверстие между котлом и стеной.
Благодаря чему специалисты ГСЧС смогли осторожно достать и вынести мужчину из помещения», − рассказали в пресс-службе.
Также мы сообщали, что в одном из жилых домов столицы лифт раздавил мужчину.
Трагический случай произошел на строительстве нового ЖК на улице Тираспольской.
ua в Telegram.