![В Запорожье Нацкорпус проводит акцию против Шария и "патриотов" Медведчука](https://thumbor.my.ua/uruB7M5Mv-cp931-rdVfA6sPJXU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589980509-259.jpg)
В Запорожье Нацкорпус проводит акцию против Шария и "патриотов" Медведчука
Несколько сотен активистов "Национального корпуса", ветераны АТО и волонтеры проводят многочисленную акцию под названием "Против ватного реванша".
Мероприятие проходит под контролем правоохранителей, сообщает с места события корреспондент Укринформа.
"Правоохранительные органы очень напуганы, что мы будем делать что-то противозаконное, но на самом деле - нет.
Здесь много волонтеров, ветеранов АТО, которые имеют свою гражданскую позицию по отношению к пророссийским силам, которые сейчас действуют в Украине и, в частности, в Запорожье.
В то время, когда центральная власть очень слабая, появляются такие прокремлевские проекты как "Партия Шария" и "патриоты ОПЗЖ".
Они делают очень громкие заявления, но сегодня мы хотим посмотреть, смогут ли они за них ответить.
Мы собрались для того, чтобы показать, что улица - по патриотами", - сказал организатор акции, ветеран АТО, руководитель организации "Национальный корпус" в Запорожье Максим Зайченко.
Акция была анонсирована на 16:00.
Участники мероприятия собрались в парке Победы, где уже дежурили правоохранители (Нацгвардия, полиция, патрульная полиция).
Скандируя "Нет ватному реваншу", "Сохраним украинское государство" несколько сотен человек отправились в офис "Партии Шария", который расположен в центре Запорожья.
У партийного офиса активистов уже ждал кордон полиции.
Участники акции расклеили на дверях офиса фотографии и оставили "сообщение", написав перед входом: "Нет ватному реваншу!".
К националистам никто не вышел и они направились по центральному проспекту города к площади Запорожской, где проведут перформанс.