/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F5b3d759729df8d4ed620400a71c51c32.jpg)
Третьякова назвала буллингом реакцию на ее заявление о детях “низкого качества”
Председатель парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявила, что против нее используется “организованный буллинг”.
Резкая реакция общественности произошла после высказывания Третьяковой о детях “очень низкого качества”.
В свою защиту, она заявила, что смогла “вытащить в жизнь” четырех детей, никогда не брала больничных, не получала выплат на воспитание и работала не менее 50-60 часов в неделю.
Читайте: Скандальное заявление Третьяковой: реакция Слуги народа и омбудсмена Денисовой.
В тоже время Третьякова признала, что она выбрала неудачно слова.
— Кто из нас не ошибается, тем более в момент долгих публичных выступлений? И да.
Я не идеальна.
И не хочу.
Просто делаю то, что могу на том месте, в котором нахожусь, — написала она.
Во время конференции 29 мая Третьякова заявила, что в бедных семьях рождаются дети очень низкого качества.
— Когда мы демографически предоставляем средства, которые используются семьей не для того, чтобы предоставить ребенку равные права, образование, а рожают ребенка, чтобы получить материальную помощь.
То мы получаем, я скажу так жестко, детей очень низкого качества, которые тоже садятся на публичные средства, — сказала она.
24 июня постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин обратилась к спикеру парламента Дмитрию Разумкову с открытым письмом, требуя уволить Галину Третьякову с должности председателя комитета.