MY.UAНовости
«Путин пойдет на военную эскалацию в Украине и сломает себе шею»: интервью с Андреем Пионтковским
«Путин пойдет на военную эскалацию в Украине и сломает себе шею»: интервью с Андреем Пионтковским

«Путин пойдет на военную эскалацию в Украине и сломает себе шею»: интервью с Андреем Пионтковским

"Путин пойдет на военную эскалацию в Украине и сломает себе шею": интервью с Андреем Пионтковским.

27 июня, 07:00.

Кристина Зеленюк.

Высказывания Путина с блатной угрожающей мимикой о территориальных претензиях к республикам бывшего советского лагеря говорят не только о его политическом мировоззрении, но и о психическом состоянии, считает российский политолог.

Пандемия коронавируса сломала планы Кремля.

Парад "победобесия" на Красной площади в Москве 9 мая пришлось перенести на 24 июня.

Но масштабности и размаха не увидели даже сами россияне.

И все это на фоне референдума по поправкам в Конституцию, главная из которых – обнуление президентских сроков Владимира Путина, чтобы он смог править Россией вечно.

Чтобы хоть как-то подогреть интерес и мобилизовать россиян, Путин написал статью в The National Interest, а на федеральных российских каналах вышел его фильм-интервью.

Все это эксперты назвали предвестниками войны Кремля против своих ближайших соседей.

О том, к чему готовится Путин и его окружение, сайт "Сегодня" поговорил с российским политологом Андреем Пионтковским.

Андрей Пионтковский Видео: Сегодня.

- Мы с Вами говорим в день, как мы его называем, парада "победобесия" в Москве.

Ну что, помпезности не получилось, никто из знаковых мировых лидеров не приехал, а у президента Хорватии даже сломался самолет.

Как это все повлияет на путинский режим?.

- На путинский режим это никак не повлияет.

Он ничего нового не продемонстрировал ни народу, ни миру.

Те планы, которые он, очевидно, вынашивает, о них он проговорился не столько сегодня.

Сегодня (24 июня – Авт.) был пустой парад и пустая речь.

Вы правильно обратили внимание на самое главное – бросался в глаза смехотворный состав мировых лидеров, когда Путин сопровождал их к Могиле Неизвестного Солдата.

Они даже почему-то не решились показать лидеров двух "мировых держав" – Абхазии и Южной Осетии.

Гораздо важнее было то, что вся Украина, наверное, слышала и не раз, и видела уже на своих экранах.

То, что Путин произнес в воскресенье.

Точнее, это была запись фильма, которая была продемонстрирована в воскресенье.

Это две минуты (фрагмент из интервью, где Путин говорит о территориальных претензиях к республикам бывшего советского лагеря – Авт.) клокочущей ненависти, с блатной угрожающей мимикой и огромными, как он сказал, территориальными претензиями к соседним государствам.

Прежде всего, конечно, он имел в виду Украину.

Это вообще беспрецедентно.

Знаете, в 2014 году после его эйфорической крымской речи, которую я назвал "судетской", потому что она была полностью списана с речи Гитлера в Рейхстаге после присоединения Судетов.

И это на всех произвело такое впечатление.

Один из кремлевских пропагандистов Мигранян (российский политолог Андраник Мигранян – Авт.), стараясь как-то смягчить, назвал Путина "хорошим Гитлером", мол до 1938 года был хороший Гитлер, а потом, может быть, плохой.

Так вот Путин – это наш хороший "Гитлер".

- Да, самая яркая фраза Путина в фильме-интервью – о республиках бывшего СССР, которые, выходя из Союза, должны были вернуть "исконно русские земли".

Путин этим объявил Украине де-факто войну?.

- Он такого себе никогда не позволял в публичных выступлениях.

Конечно, он с ненавистью говорил о Польше, Чехии, но никогда прямо об огромных территориальных претензиях.

Ну, это клиника.

Это говорит не только о его политическом мировоззрении, но и о психическом состоянии.

Об этом, кстати, говорили такие крупные политические деятели как Ангела Меркель еще, по-моему, лет восемь назад.

Он действительно планирует дальнейшую военную эскалацию.

- Еще и неделя конституционного референдума, который стартовал 25 июня.

Мне кажется, чтобы хоть как-то подогреть интерес россиян, Путин и написал статью в The National Interest, а по федеральным каналам транслировали его первое посткарантинное интервью.

Все это направлено на внешнюю, или больше на внутреннюю аудиторию?.

- Разумеется, на внешнюю.

Вы же сами сказали, где он опубликовал статью, – в The National Interest.

А это "листок" его агента КГБ с 50-летним стажем Дмитрия Саймса.

Именно так в Вашингтоне и воспринимается этот орган печати.

Ведь было же время, когда тот же Путин публиковал статьи в The Wall Street Journal и The New York Times.

А вот так опуститься…Публиковаться в платном издании своего агента охранки – такой же показатель дна его мирового престижа, как и набор ходячих идиотов, сопровождавших его сегодня (во время парада 24 июня – Авт.) на Красной площади.

- Главная идея статьи в The National Interest – оправдание пакта Молотова-Риббентропа и фактической оккупации стран Балтии.

Путин уже не впервые пытается переписать историю.

Зачем ему это? Чтобы оправдать свои военные кампании?.

- Да.

Вторжение в Украину в 2014 году, в представлении правящей группировки Путина, Патрушева (секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев – Авт.) и ближайших соратников, было началом некой глобальной войны против Запада.

Началом реванша за проигранную третью мировую войну.

Я прекрасно помню, как тогда по нашему ТВ говорили, что не с Украиной там какой-то воюют – мы на территории Украины воюем с США.

Вот так торжественно они объявляли.

Антибалтийская пропаганда была просто стержнем этой реваншистской риторики.

В этой статье он рассказывает (и самое страшное, по-моему, что он искренне в это верит), что прибалтийские страны добровольно вступили в СССР по просьбе их руководителей.

Да, все три президента были замучены потом или в лагере, или в сумасшедшем доме.

Что президенты – десятки тысяч жителей Прибалтики, прежде всего элита, интеллигенция, политический класс были высланы в Сибирь и многие уничтожены.

Почему Прибалтике придавалось большое значение? Только там Путин мог гарантировать военное столкновение с НАТО.

Вы же помните, какова была реакция генсека НАТО и тогдашнего президента США Барака Обамы в первый день российского вторжения в Украину? Они, конечно, осудили, возмутились и в Совбезе ООН.

Но первым их рефлексом было – не может быть и речи о военном вмешательстве США или НАТО, потому что Украина не является членом Альянса.

Вот вам результат многолетних дискуссий, вступать ли Украине в НАТО.

В Прибалтике им бы не удалось уклониться от этой обязанности – от статьи 5 Устава НАТО о коллективной обороне.

Ну а если говорить фактически, кто может дать реальный отпор? Это, конечно, США.

Так вот, весь план их победы над США заключался в аннексии части Прибалтики, чтобы сделать неизбежным столкновение с НАТО.

В первые дни-недели у Москвы были бы какие-то географические преимущества.

Но НАТО по своему потенциалу намного сильнее и, конечно, свои обязанности по ст.5 США бы выполнили.

Иначе это был бы такой позор для США, равносильный их уходу с мировой арены и потере статуса мирового лидера.

Где же победа, вы спросите? А план был рассчитан следующим образом: когда выяснится, что натовские силы втянулись и вот-вот вышвырнут их из Прибалтики, россияне резко повышают уровень военной эскалации, угрожая ядерным ударом.

Или, если необходимо, проводят какой-то ограниченный ядерный удар.

Расчет был на то, что НАТО дрогнет и капитулирует, что Запад не выдержит ядерного шантажа.

- Но Украина, к сожалению, – не член НАТО и не может рассчитывать на помощь союзников по ст.5.

А вот на угрозы применить ядерное оружие – вполне может.

Впрочем, глава МИД РФ, говоря о Будапештском меморандуме, когда-то сказал, что Россия его не нарушала, потому что не применяла против Украины ядерное оружие….

- В течение последних шести лет идея ядерного шантажа определяла всю их (Кремля – Авт.) политику.

Почему они были так наглы и агрессивны везде, не только в Украине? Они распоясались по всей Европе, убивали политических противников, бесконечные вторжения в воздушные пространства и т.

Их идея была такой: в любом случае они смогут поднимать уровень конфликта до ядерного, а Запад на это не пойдет и содрогнется.

Так продолжалось до 2017 года, когда какие-то их ветераны, разъезжающие по США, по разным группам духа "Эльбы" (в конце Второй мировой войска 1-го Украинского фронта советской армии встретились с подразделениями 1-й армии США на реке Эльба – Авт.), добрались до уже бывшего министра обороны Джеймса Мэттиса и объясняли ему: слабак Обама послал несколько батальонов в Прибалтику, вы думаете это нас удержит, нет, мы будем поднимать уровень до ядерного столкновения.

Потом в своем интервью уже после отставки Мэттис говорил: тогда я понял, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для США.

Потом была принята новая Военная доктрина США и развернуты новые ядерные силы сдерживания – боеголовки с малой мощностью.

Почему? А в чем заключалась хитрость и подлость этого шантажа? Нанеся ядерный удар, они поставят Запад перед альтернативой: или капитулировать, или идти на полномасштабную войну, которая приведет к уничтожению всего человечества.

А сейчас американцы разработали и разместили на своих подводных лодках типа "Огайо" новые боеголовки малой мощности, которые будут отвечать именно на план ограниченных ядерных ударов Москвы.

То есть, сейчас абсолютно ясно, что Запад не капитулирует, у него есть другая альтернатива, и ответ на этот шантаж был дан.

Это произвело большое впечатление на агрессивную группировку в Москве, и они поняли, что путь с экспансией в Прибалтику закрыт.

- Статью Путина в The National Interest многие окрестили еще и призывом к "Ялте-2".

Вы согласны?.

- Это прозвучало и сегодня (на параде 24 июня – Авт.).

Но сейчас это не имеет никакого значения.

Да, это было частью глобальной войны: США отступят, капитулируют и отдадут как минимум всю зону влияния СССР в прошлом, то есть, Восточную Европу, а может и всю Европу.

Даже в самых диких мечтах у Путина не было ресурсов уничтожить США.

Попытка физического уничтожения США закончилась бы вот той формулой, о которой говорил сам Путин: "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут".

Его программа меньше – унизить США, выгнать их из Европы и получить новую громадную "Ялту".

Но ему в этой новой "Ялте" отказано заранее.

В тренде.

Что делать с Россией: онлайн-дискуссия Киевского форума по безопасности.

- Все говорят, что сейчас Казахстан и Беларусь в зоне риска….

- Именно с провалом их (Москвы – Авт.) маниакального плана по Прибалтике обрушить и унизить США и весь Запад, связано бешенство Путина.

В связи с этим он стал более опасен для своих соседей на постсоветском пространстве, прежде всего для Украины.

И потом, кстати, это новый момент, – угроза Путина направлена в адрес Казахстана.

В отличие от моих украинских и российских коллег, я никогда не делал таких определенных предсказаний, что завтра-послезавтра российские войска двинутся на Херсон или Мариуполь.

Но в связи с провалом их глобальной авантюры в результате отпора США и бешенства путинской группировки, думаю, что эскалация в Украине этим летом или ранней осенью почти неизбежна.

- То есть, имплементировать Минские договоренности по определению невозможно? Или их невозможно имплементировать на условиях Украины?.

- Логика Путина такая: черт с ними, с натовцами, но они же сказали весной 2014 года, что Украина – не НАТО, косвенно дав понять, что здесь военного вмешательства не будет.

Но все самые жесткие меры вплоть до военного вмешательства обещаны Путину вполне конкретно.

Они обещаны ему во время звонка Роберта Чарльза О’Брайена (советника президента США по нацбезопасности – Авт.) Патрушеву.

О’Брайен сказал, что в случае попыток аннексии Украины или (что очень интересно) Беларуси, будет нефтяное эмбарго, отключение от SWIFT, арест активов российской верхушки, а это в США около триллиона долларов.

Так что Путину придется заплатить очень большую цену за свое вторжение и дальнейшую эскалацию.

Но я, как и мои украинские коллеги, понимаем, что из-за психического состояния и состояния его ближайшего окружения, это очень вероятный сценарий.

- По социологическим опросам в самой России мы видим, как рейтинг Путина скатывается все ниже и ниже.

Как Кремль вообще допустил публикацию таких рейтингов Путина? Это война башен Кремля или какая-то хитрая завуалированная игра?.

- Вы ссылаетесь на один опрос, в котором говорится, что настоящий рейтинг Путина 17%.

Они у него есть, потому что даже часть людей в его ближайшем окружении понимают безумие этих планов и пытаются всячески им противодействовать.

"Левада Центр" и другие показывают снижение, но рейтинг болтается на 45%.

Знаете, на одном из украинских телеканалов у меня спросили, а как белорусы потерпят Лукашенко? Почему не выйдут массово на "майдан"? Я тогда что-то постеснялся сказать, а сейчас честно отвечу.

Вы, украинцы, не понимаете до конца состояние, в котором находятся ваши соседи белорусы или русские.

Вы 30 лет прожили в несовершенном, но демократическом государстве.

У вас в парламенте всегда была представлена оппозиция, были независимые каналы.

В России и Беларуси существует жесткая система подавления.

Вы же видите, как она сейчас действует в Беларуси, как начали сотнями арестовывать кандидатов (перед президентскими выборами в августе – Авт.).

В таких уже практически тоталитарных государствах судьба решается дворцовыми переворотами – заговорами внутри элит.

Поэтому вы правы, все эти утечки из путинского бункера как раз свидетельствуют о том, что там тоже есть недовольные.

Не думаю, что им удастся сорвать эти планы (по наступлению России на соседей – Авт.).

Эти два фактора придадут смелости людям внутри бункера, которые отважатся на дворцовый переворот.

Видите, я рискнул пойти на целых два прогноза на достаточно краткосрочную перспективу – 2020 год.

Первый – Путин пойдет на военную эскалацию в Украине.

Второй – Путин сломает себе шею этой военной эскалацией.

- Цены на нефть падают, Фонд национального благосостояния сгорает.

Но с трудом верится, что в России возможна революция и Путина свергнут.

То есть он будет править Россией вечно?.

- То, что происходит в бункере, предсказать совершенно невозможно.

Есть группировка Путин-Патрушев-Бортников (директор ФСБ Александр Бортников – Авт.), людей…Ну вы видели лицо человека (в фильме-интервью – Авт.), когда он кричал о территориальных претензиях.

У них совершенно четкая картина мира и сейчас они в состоянии тяжелого стресса в результате провала авантюры с шантажом США и надежд на своего Трампа.

- Да, и украинские эксперты говорят, что, скорее всего, в конце лета-начале осени Путин пойдет на военную эскалацию в Украине.

Тогда получается, что Путину даже на его условиях не нужна имплементация Минских договоренностей?.

- Я написал статью о Минских договоренностях ночью 13 февраля 2015 года, когда они были заключены.

Я сразу сказал, что в них есть одно замечательное условие – прекращение огня и вывод иностранных вооружений и соединений с территории ОРДЛО.

А все остальное – это ненаучная фантастика.

На тот же вывод никогда не пойдет Россия и, надеюсь, на легализацию ОРДЛО не пойдет Украина.

Помните, в 2015-2016 гг.

приезжали в Киев Ангела Меркель и тогдашний президент Франции Франсуа Олланд с требованием изменить Конституцию? Тогда украинская власть устояла.

А вот с приходом новой власти…Что значит сейчас отвести войска? Это открыть российской армии дорогу на Мариуполь, Харьков и дальше.

С тех пор весь "нормандский процесс" превратился в обсуждение нерадивого ученика – Украины – ее ставят в угол за невыполнение каких-то домашних задач.

А кто ее заставлял эти домашние задания брать, когда Россия не выполняет первое – прекращение огня? Не нужно отказываться от Минских договоренностей, если для Запада это важный повод для санкций против России.

Просто надо заявить, что нужно выполнить первое условие – прекращение огня.

Нужно этого требовать.

- Наш вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников предложил вернуться к "Будапештскому формату", намекая Штатам – пожалуйста, войдите в процесс переговоров с Россией.

Но коронавирус сильно ударил по экономике США, на носу президентские выборы, бывший вице-президент Джо Байден опережает Трампа.

Еще и мемуары бывшего советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона вышли.

В общем, США сейчас не до Украины.

- Путин и группировка убеждены собственной пропагандой, что в Америке сейчас какой-то развал, распад, хаос и революция.

Я вам ответственно заявляю, что еще никогда весь военно-политический эстеблишмент, все так называемое глубинное государство, не было так единодушно сплочено именно на антипутинской платформе – платформе поддержки Украины.

Для Трампа все было кончено, когда 3-4 июля выступил бывший министр обороны Мэттис, автор новой Военной доктрины США.

Он заявил, что Трамп представляет серьезную угрозу для Конституции США.

После этого разрыв между Байденом и Трампом возрос с 5 до 15%.

Армия обладает громадным авторитетом в американском обществе, и, кстати, самым большим авторитетом у тех избирателей, к которым и апеллирует Трамп.

Для меня лично книга Болтона ничего нового не принесла.

Я знал и писал, в какой жалкой зависимости Трамп находится от Путина.

Трампа, как политика, уже не существует ни в реальной, ни в политике по отношению к Украине.

А эти московские идиоты еще продолжают разыгрывать какие-то пленки Байдена с Порошенко, совершенно не понимая американской ситуации.

Никогда еще для Украины не было такого благоприятного шанса.

Сейчас Украина может получить в Вашингтоне все: и переход к "будапештскому формату" (потому что в Будапештском меморандуме явно прописаны обязанности ядерных держав, в том числе США и Великобритании), и статус основного союзника США вне НАТО.

Тем более, что еще в 2015 году ваш МИД подал (заявку – Авт.), Сенат одобрил и сейчас это находится на обсуждении в Палате представителей.

Но для этого недостаточно одного заявления на пресс-конференции одного вице-премьера – это должна быть официальная позиция украинского президента и правительства.

Нужно ехать в Вашингтон с самой авторитетной делегацией.

Как сообщали новости "Сегодня", чуть ли не впервые Путин в своем интервью выдвинул территориальные претензии бывшим республикам советского лагеря:.

Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
У известной певицы из РФ умер ребенок: что произошло
Comments UA
2025-12-26T21:57:28Z
Где на самом деле родилась Роксолана - документы XVI века раскрыли правду
GlavRed
2025-12-27T14:57:22Z
"Иноагент" Максим Галкин удивил поздравлением с Рождеством и получил "ответку". ФОТО
Новости Украины
2025-12-25T21:06:20Z
"Открыл мне любовь": Денисенко сделала откровенное признание о партнере на "Танцах"
GlavRed
2025-12-25T14:39:00Z
Актер из фильмов о Гарри Поттере рассказал об отличиях сериала HBO
Знай
2026-01-07T08:51:15Z
Иван Шаран: В моем идеальном мире я бы в 40-50 лет завершил карьеру и пошел бы жить в село
Комсомольская правда
2026-01-07T07:03:26Z
Умерла звезда "Москва слезам не верит" Вера Алентова
GlavRed
2025-12-25T14:48:49Z
Виталина Библив высказалась о своем первом браке в 44 года: "Самое счастливое событие"
TSN
2026-01-05T13:06:29Z
Надпись на могиле Мэтью Перри довела фанатов до слез: семья через 2 года решилась на отсылку в "Друзья"
Знай
2026-01-04T16:51:16Z
Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег
Знай
2025-12-25T19:12:53Z
В Украине изменились цены на картофель: сколько сейчас стоит килограмм
Знай
2025-12-24T21:12:39Z
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
Знай
2025-12-25T15:33:17Z
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Знай
2025-12-25T03:33:03Z
Wi-Fi появился в поезде Киев-Рахов: как работает и сколько стоит
VGorode
2026-01-07T13:54:11Z
После увольнения не дадут зарплату: когда работодатель может отказать
Знай
2026-01-07T08:06:24Z
Снять деньги проще, чем перевести: банки анонсировали пересмотр лимитов
Знай
2026-01-01T19:36:06Z
Как изменятся цены на продукты после зимних праздников: эксперт рассказал, что вырастет в цене
Знай
2026-01-01T04:06:00Z
РФ ударила по объектам энергетики: что известно
TSN
2025-12-27T08:51:50Z
Пришили ухо к ноге: китайские хирурги пошли на шокирующий шаг, чтобы спасти пациентку
Comments UA
2025-12-28T11:39:13Z
Как держать уровень сахара в норме: эти 10 простых советов спасут от серьезных проблем
Comments UA
2025-12-25T15:06:22Z
Бесплатные обследования и новые прививки: что изменится для украинцев в январе
Знай
2026-01-03T22:33:21Z
Этот утренний ритуал делает сияющую кожу и добавляет энергии на целый день
Comments UA
2025-12-26T18:03:35Z
Польза периодического голодания под вопросом: новое исследование разочаровывает результатами
UAToday
2026-01-07T15:03:32Z
Как быстро привести себя в форму без истощения: что говорит наука
UAToday
2026-01-07T13:06:25Z
Секреты ухода за волосами после 45: вот как вернуть ему блеск и густоту
TSN
2026-01-03T16:51:16Z
Раскрыт секрет, почему возникает вялость и потеря энергии до 10 утра
Comments UA
2025-12-29T06:42:27Z
Большинство все это время заблуждались: когда лучше принимать мультивитамины
Comments UA
2026-01-05T08:00:53Z
Нам выставят ультиматум после визита Трампа в Киев: экс-глава МИД Украины дал объяснение
Comments UA
2026-01-02T06:27:54Z
В США совершили нападение на дом вице-президента Вэнса: что известно
Comments UA
2026-01-05T18:42:22Z
Это станет убийством для Путина: озвучен шокирующий момент о мирном плане по Украине
Comments UA
2025-12-25T11:42:51Z
Подозреваемого в биржевых махинациях на миллиард экс-нардепа задержали в Германии
Украинская правда
2026-01-05T16:33:33Z
Зеленский допустил завершение войны с РФ в первой половине 2026 года
UAToday
2026-01-07T20:33:42Z
Министр обороны Литвы: в случае мира мы могли бы направить в Украину несколько сотен военных
Европейская правда
2026-01-07T19:27:48Z
Это поражение РФ не скрыть: Путин ради убийств украинцев отберет у россиян н самое дорогое
Comments UA
2026-01-07T09:36:40Z
Минус в команде Шойгу: в Москве странно умер его заместитель, родом с Житомирщины
Новости Украины
2025-12-26T17:21:29Z
Единый козырь Киева: как Украина может "сломить" Россию в 2026 году
Comments UA
2025-12-25T11:33:31Z
"Зимняя тысяча": можно ли пополнить мобильный счет
UAToday
2026-01-07T14:00:26Z
Баба Ванга сделала зловещее предсказание о Путине на 2026 год
TSN
2025-12-24T22:48:33Z
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Знай
2025-12-27T15:12:27Z
Когда в России ждут окончания войны: неожиданные результаты опроса
TSN
2025-12-24T22:21:41Z
Крупнейший поставщик оружия: что Германия передаст Украине в 2026 году
UAToday
2026-01-07T20:33:22Z
Мобилизация в Украине-2026: кого объявят в розыск ТЦК и отменят отсрочку многодетным
UAToday
2026-01-07T13:03:39Z
Резерв+ и отсрочка от мобилизации: что изменится с 1 января 2026
Фокус
2025-12-27T09:57:54Z
Главный «кладовщик» Кремля: Беларусь методично вывозит свои танки на российские базы резерва
Новости Украины
2026-01-01T19:18:43Z
6 января — какой церковный праздник, с чего нужно обязательно начать утро этого дня
TSN
2026-01-05T07:09:12Z
В Париже вооруженные бандиты ограбили путиниста, российского блоггера украинского происхождения Игоря Синяка
Comments UA
2026-01-06T15:30:39Z
Трагедия в новогоднюю ночь на курорте Швейцарии: стала известна вероятная причина пожара
TSN
2026-01-02T18:06:05Z
Россия атаковала Харьков КАБами: есть пострадавшие и погибшие
TSN
2025-12-26T17:21:44Z
В Днепре из-за атаки РФ 7 пострадавших, повреждены более 10 многоэтажек и учебные заведения
Украинская правда
2026-01-07T00:18:18Z
Магнитная буря 7 января: какая ее мощность
UAToday
2026-01-07T13:03:22Z
Днепр под атакой дронов: есть раненые и разрушения
UAToday
2026-01-07T13:03:20Z
В Киеве вооруженные мужчины захватили в заложники таксиста: подробности и фото
TSN
2025-12-25T17:36:04Z
Кровавое 1 января на Полтавщине: в доме нашли убитого мужчину и тело его жены
TSN
2026-01-01T18:36:51Z
Россию накрыл масштабный коммунальный коллапс: десятки городов замерзают из-за аварий
Новости Украины
2025-12-25T20:57:53Z
В ВСУ назвали направление, где россияне отрезаны от логисты и массово сдаются в плен
Comments UA
2025-12-25T11:42:56Z
На фронте погиб командир Российского добровольческого корпуса
Украинская правда
2025-12-27T12:03:49Z
РФ стянула "элитные войска" для захвата одного города: где идут горячие бои
GlavRed
2026-01-05T11:12:45Z
Крещение в Киеве: где официальные локации для купания и какие действуют ограничения
TSN
2026-01-05T15:06:46Z
ВСУ остановили массированный штурм россиян под Покровском
UAToday
2026-01-07T20:33:26Z
В Службе по делам детей Одесского горсовета назначили нового руководителя
VGorode
2026-01-07T13:33:00Z
Враг пытался прорваться по нескольким направлениям, но Силы обороны успешно отразили атаки
Новости Украины
2026-01-05T14:42:23Z
Операции СБУ при Василии Малюку: от «Паутины» до ударов по Крымскому мосту
Комсомольская правда
2026-01-05T14:21:43Z
Ситуация на фронте на вечер 2 января 2026 года
UAToday
2026-01-02T17:57:21Z
Инопланетные цивилизации могут общаться как светлячки у всех на виду, считают ученые
Фокус
2026-01-07T09:36:31Z
Мы излучаем свет, пока живы: ученые сделали шокирующее открытие
TSN
2026-01-07T08:06:57Z
«Запоріжсталь» відновила свою роботу – речник Запорізької ОВА
AgroNews
2025-12-25T18:09:18Z
На Прикарпатті спалахи АЧС
AgroNews
2026-01-07T09:24:03Z
В Україні знову підвищили вимоги до пенсії
AgroNews
2026-01-07T08:12:58Z
Мужчина нашел тайный грот, копая пруд для уток: он открыл памятник архитектуры I степени
Фокус
2026-01-07T06:57:47Z
Астрономы нашли "окно в темную Вселенную": это космический объект нового типа
Comments UA
2026-01-07T05:30:59Z
Деньги исчезнут мгновенно: в полиции предупредили о новой схеме мошенников
Знай
2026-01-07T05:21:12Z
В Україні прогнозують сильні снігопади та арктичне похолодання
AgroNews
2026-01-07T05:03:29Z
Гороскоп Таро на завтра 8 января: Весам - худшее позади, Рыбам - сосредоточиться
GlavRed
2026-01-07T08:00:08Z
Что сделать, чтобы ноги не мерзли даже в самый сильный мороз
TSN
2026-01-01T13:09:06Z
Сколько и как правильно хранить сало в холодильнике: полезные советы
Знай
2025-12-26T21:51:45Z
Оставьте Рождество в покое: почему не нужно портить праздник глупыми нововведениями
Фокус
2025-12-25T06:15:17Z
Украинский борщ вошел в пятерку самых вкусных супов мира
UAToday
2026-01-07T17:33:40Z
Как отучить кота выпрашивать еду среди ночи: действенные и безопасные советы
Знай
2026-01-07T07:51:55Z
Китайский гороскоп на завтра 26 декабря: Змеям - испытания, Обезьянам - потери
GlavRed
2025-12-25T09:36:04Z
Оливье не виноват: как пережить Новый год без +5 кг и без чувства, что вы все себе запретили
Знай
2025-12-26T17:51:59Z
Новый год без негатива: как очистить дом после праздников и пригласить положительную энергию
Comments UA
2026-01-01T13:15:07Z
Водители призвали взять пакеты с теплой водой в авто - неожиданный лайфхак
GlavRed
2026-01-07T00:30:36Z
Спиртного не пил, а штраф получил: какие продукты могут вызвать ложную реакцию алкотестера
Знай
2025-12-27T08:51:54Z
Кроссоверы и электрокары: эксперты определили лучшие авто года в мире
Фокус
2026-01-07T07:30:11Z
Правда ли, что PDR – это обман? 4 популярные мифы об удалении вмятин с авто без покраски
Знай
2026-01-06T16:51:42Z
Покупатели умного электромобиля Sony смогут путешествовать под звуки из эксклюзивов PlayStation 5
GameMag
2026-01-06T16:24:21Z
Старший брат Duster и новая Toyota RAV4: какие авто ожидаются в Украине в 2026 году
Фокус
2026-01-06T13:12:36Z
Вы не представляете, как эти "полезные" советы разрушают авто: безопасное размораживание зимой
TSN
2026-01-06T12:36:50Z
Эксклюзивный гигант: на аукцион выставили знаменитый внедорожник Тупака Шакура
Фокус
2026-01-06T11:30:52Z
Недорогой рамный пикап из Кореи рассекретили до презентации
Фокус
2026-01-06T08:30:14Z
Норвежских прыгунов с трамплина обвинили в увеличении половых органов: что произошло
Comments UA
2026-01-07T07:21:07Z
Сменился лидер в рейтинге лучших боксеров мира: на каком месте Усик
Comments UA
2025-12-25T09:27:55Z
Энтони Джошуа решил завершить карьеру: родные боксера сообщили детали
Comments UA
2026-01-06T16:33:11Z
Экс-чемпион мира Джошуа планирует завершить карьеру: что повлияло на решение
Фокус
2026-01-06T13:12:34Z
Ярослава Магучих в 2026 году собирается бросить себе вызов
UAToday
2026-01-05T20:03:08Z
Украинский вратарь претендует на звание лучшего в мире в 2025 году – кто он
GlavRed
2026-01-05T15:15:16Z
Украинский футзал прорвался в мировую элиту: двое украинцев среди лучших в мире
Comments UA
2026-01-05T12:48:43Z
Боксер Усик сделал неожиданное заявление о президентских амбициях: что произошло
Comments UA
2026-01-05T11:15:55Z
Российскому хоккеисту Овечкину выбили зуб во время хоккейного матча НХЛ
Comments UA
2026-01-05T07:00:09Z