/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fba35b40f56e44e63d4eb258e3f946f3f.jpg)
Карантин хотят усилить в 13 областях Украины
Главные санитарные врачи 13 областей Украины будут обращаться в комиссии ТЭБ и ЧС с вопросом усиления карантинных мер на этих территориях, заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 27 июня.
"В условиях адаптивного карантина мы увидели резкий рост в некоторых областях - увеличение количества новых случаев, ухудшение динамики, резкое заполнения коек в больницах, выделенных под COVID-19.
То есть те критерии, которые у нас определены в постановлении, преувеличены по 13 областях нашей страны - это и западные области, и город Киев", - сказал он.
Степанов отметил, что усиление карантинных мер может касаться работы городского транспорта, спортивных учреждений, а также дошкольных и "остальных заведений, которые есть в стране".
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в некоторых областях Украины возможна повторная остановка общественного транспорта из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией.
net в Telegram.