/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_07%2Fthumb_files%2F630_360_1594045418-588.jpg)
В Харьковской области отремонтируют приемные отделения 15 больницы
Приемные отделения 15 больниц будут отремонтированы в Харьковской области в рамках программы Президента Украины "Большое строительство".
Об этом председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, сообщает корреспондент Укринформа.
"Реализация этой программы является приоритетом для руководства области.
Работу в рамках программы осуществляем по нескольким направлениям.
Первый из них предусматривает завершение в 2020 году строительства и реконструкции в 5 детсадах, 5 школах и на 5 спортивных объектах.
Второе направление - это ремонт дорог.
Третье направление - это ремонт приемных отделений в 15 больницах", - отметил Кучер.
По его словам, для ремонта запланировано большое количество приемных отделений: двенадцать - в опорных больницах в районах области и 3 - в Харькове.
"Что касается строительства местных дорог, здесь я хочу сообщить, что Харьковская область является лидером.
Мы видим, что имеем возможность завершить строительство всех 24 объектов до 1 августа 2020 года.
Если мы выполним этот план, сможем получить дополнительное финансирование", - пояснил председатель ХОГА.
Он добавил, что в этом году во время ремонта местных дорог была сэкономлена рекордная сумма денег: "Мы имеем экономию по всем объектам 90 млн грн.
Это большая сумма, и она сейчас уже направлена на ремонт дорог, которые не входили в предварительный перечень".