/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F07%2F06%2Fthumbnail-h-20200706190117-3984.jpg)
Xiaomi представила смарт-туалет за $800
Если выбрать модель не за $800, а за $665, то пользователю придется открывать крышку самому.
Китайская компания Xiaomi представила автоматизированный смарт-унитаз Jenner XS на своей краудфандинговой платформе Youpin.
Специально для этого устройства компания разработала систему регулировки высоты - унитаз автоматически подстраивается под рост пользователя.
Им могут комфортно пользоваться дети ростом от 90 см.
Крышка открывается и закрывается сама, когда система фиксирует приближение человека или завершение использования, но, если выбрать модель не за $800, а за $665, то пользователю придется открывать крышку самому.
Функция подачи воды в Jenner XS обеспечивает мягкую и эффективную очистку, после которой включается подача теплого воздуха и освежение.
Сиденье для унитаза имеет пять температурных режимов.
Умный туалет имеет минималистический дизайн и доступен в шести цветовых вариантах.
Ранее Xiaomi зарегистрировала патент под названием "умная маска".
Датчики на ней могут регистрировать общее время ношения, поглощение загрязнений, объем дыхания, показатели дыхания и другие.
В первом квартале 2020 года Samsung и Xiaomi возглавили рейтинг самых продаваемых Android-смартфонов.
net - здесь только то, о чем вы не можете не знать.
Виталий Трушин.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.