/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F667430212a9612c82bb3ee5e44b86f57.jpg)
Два гея Шарлиз Терон: Обзор фильма «Бессмертная гвардия»
Первые трейлеры киноадаптации комикса The Old Guard обещали погружение в яркий мир экшена и необычных персонажей с привкусом добротного сверхъестественного.
И Netflix, у которого уже был успешный опыт с «Призрачной Шестеркой» и «Тайлером Рейком», оставалось только подтянуть сценарий не самой литературной первоосновы.
Вместо этого продюсеры пригласили в режиссерское кресло Джину Принс-Байтвуд, известную по хорошей мелодраме «Любовь и баскетбол» и совершенно провальному сериалу «Плащ и Кинжал».
На выходе мы получили шаблонный проект из 80-х с акцентами на SJW-повестке.
Согласно сюжетной задумке, где-то в мире живут бессмертные, которые даже не знают причины обретенной неуязвимости.
Всех их на протяжении столетий мировой истории нашла и объединила в передовой отряд Андромаха Скитская, которую играет Шарлиз Терон.
Цель защитников - помогать людям в трудных ситуациях и спасать от несправедливости, но однажды Андромаха и ее бойцы становятся жертвами вероломного предательства.
Операция в Судане по спасению детей оборачивается катастрофой, и где-то в Афганистане появляется еще одна бессмертная – негритянка Найла.
Двухчасовое полотно вместо экшена и интересных персонажей предлагает сопливые переживания бессмертных с редкими вкраплениями не самого запоминающегося огнестрельного балета.
Да и тот не реалистичен и выполнен скорее для антуража.
На очередном сюжетном заносе фильм окончательно превращается в гей-драму про искренние чувства крестоносца и сарацина с проникновенными монологами о великой любви.
Конечно, все еще горячая милфа Шарлиз Терон с трудом, но выносит на своей спине весь этот сундук с радугой, но зачем тратить на это время – непонятно.
Смотреть на халтурный сценарий, карикатурных злодеев и плоских персонажей откровенно скучно.
А открытая концовка с тизером лишний раз говорит о том, что Джина Принс-Байтвуд вместо нормального фильма снимала пилотную серию для очередного блеклого сериала.
«Бессмертная Гвардия» – это скучный, затянутый фильм, сделанный по лекалам 80-х годов с поправкой на современную SJW-повестку.
Два гея, две сильные женщины, белый предатель, о которых вы забудете достаточно быстро.
Единственное светлое пятно картины – это эпизод с русским летчиком и Шарлиз Терон, которая выпивает залпом бутылку водки и закусывает пахлавой, но этого явно недостаточно.
5 из 10.
Автор: Александр Логинов (xtr),.
Редактура: Михаил Шагинян (ACE) и Денис Королев (Skyer.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost.
Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Также подписывайтесь на нас в Яндекс.
Дзене, Twitter и VK.
И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.