![Вице-премьера по промышленности и главу АМКУ Рада может назначить уже на этой неделе](https://thumbor.my.ua/AH5lfi7y9mvRvPZKsAY6kIBnaxM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F521aafb00e0a874d7eb811afc321543e.jpg)
Вице-премьера по промышленности и главу АМКУ Рада может назначить уже на этой неделе
Уже в эту среду на голосование в парламент могут быть вынесены вопросы назначения на должность вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского и на должность главы Антимонопольного комитета Ольги Пещанской. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы парламентской фракции "Слуга народа" Александр Корниенко в понедельник в Киеве после заседания фракции "Слуга народа", информирует "Интерфакс".
"Председатель Верховной Рады нас сориентировал, что, возможно, это будет в среду на внеочередном", - сказал Корниенко, отвечая на вопрос о возможной дате назначения Уруского и Пещанской на указанные топ-должности.
Как сообщалось ранее, сегодня, в понедельник, 13 июля президент Украины Владимир Зеленский посетил заседание партии "Слуга народа", где народные депутаты обсудили кадровые назначения.
Вместе с тем, президент не определился с кандидатом на пост главы Национального банка Украины. Окончательно решение относительно главы НБУ будет принято в среду.