MY.UAНовости
Уязвимый Трамп, воспрянувший Ким Чен Ын: что стоит за воинственностью Северной Кореи
Уязвимый Трамп, воспрянувший Ким Чен Ын: что стоит за воинственностью Северной Кореи

Уязвимый Трамп, воспрянувший Ким Чен Ын: что стоит за воинственностью Северной Кореи

Уязвимый Трамп, воспрянувший Ким Чен Ын: что стоит за воинственностью Северной Кореи.

13 июля, 07:37.

Виталий Рябошапка.

Северная Корея методично добивает «исторические достижения» Трампа и его рейтинг.

Коронавирус, падение экономики, акции протеста и массовые беспорядки – это далеко не все неприятности, свалившиеся на президента США Дональда Трампа в разгар предвыборной кампании.

Свои "пять вон" в снижение рейтинга президента США вставил и его "добрый друг" Ким Чен Ын.

В самое неудобное для Трампа время "похоронивший" переговорный процесс по ядерному разоружению Северной Кореи.

Почему не сработала одна из идей-фикс Трампа, чем чреват выход КНДР из переговорного процесса, разбирался сайт "Сегодня".

Откуда ветер дует.

Эксперты сайта "Сегодня" видят несколько причин для очередного ухудшения отношений между КНДР и США.

"Во-первых, сингапурская декларация – это иллюзия, созданная Трампом и Ким Чен Ыном.

Она ни о чем.

Единственные конкретные вещи в документе – это о поиске и возвращении на родину останков американских военнопленных.

Это они быстро сделали в 2018 году.

Остальные два пункта – общие слова.

Но все ходили и с важным видом говорили о необходимости выполнять соглашение.

Говорили просто потому, что альтернатива ему – война.

Но при этом каждая из сторон вкладывала в слова о необходимости выполнять декларацию свое.

США имели ввиду ядерное разоружение.

КНДР – снятие санкций и экономическую помощь.

Уже сегодня мы знаем от Болтона, что Трамп пообещал это Ким Чен Ыну.

Но, повторяюсь, проблема не в том, что кто-то что-то не выполнил.

Проблема в том, что изначально соглашения были иллюзорными", – рассказал в комментарии сайту "Сегодня" эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока аналитического центра "Украинский институт будущего" Илья Куса.

Во-вторых, по словам эксперта, в Пхеньяне понимают, что у Трампа сейчас выборы.

И демонстрация международных неудач ему ни к чему.

"Власти Северной Кореи понимают, что у Трампа скоро выборы и что у него там сложно сейчас.

Я думаю, что они учитывают этот момент и сейчас пытаются оказать на Трампа давление.

Мол, давайте, делайте нам уступки, или мы сейчас начнем всякие неприятные дела делать, что отразится на вашем рейтинге.

Отсюда показательный, под телекамеры расстрел узла связи.

Это такая пощечина Штатам, потому что это здание строили обе Кореи как раз при активном содействии США.

И это действительно бьет по рейтингам Трампа: он же вложил очень много личного политического капитала в эти переговоры.

Он лично в них участвовал, он был инициатором.

Причем, он пошел на них, вопреки мнению многих своих ближайших советников, которых потом уволил.

А сейчас получается, что все это было зря.

То есть северокорейцы жмут на больную точку Трампа в надежде, что США снова обратят на них внимание, возобновят переговоры.

Может быть, даже сделают что-то конкретное – не ограничатся какими-то декларациями", – говорит Илья Куса.

В пользу такой версии может говорить и тот факт, что "руководить эскалацией" Ким Чен Ын поручил сестре.

Сам же лидер КНДР остается как бы вне конфликта, готовый, в случае необходимости, снова горячо пожимать руку Трампу.

Подобного мнения придерживается и руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.

При этом он отмечает и внутрикорейские причины нынешней эскалации.

А также то, что за "подножкой" Трампу в разгар кампании может стоять Китай.

"Мы помним, что несколько месяцев назад на политическую авансцену вышла сестра Ким Чен Ына.

Сегодня она, по сути, возглавила слом политики мирного урегулирования.

Потому что, если посмотреть на последние два года, можно констатировать определенное потепление как между США и КНДР, так и между двумя Кореями.

Сейчас же все это рушится.

Ким Е Чжон как бы демонстрирует США: смотрите, что может быть, если вы не будете идти на уступки.

Это может быть свидетельством того, что на данный момент в КНДР усилилась позиция "ястребов".

Но также я не исключаю, что против нынешних действий Северной Кореи, как минимум, не возражает Китай.

И хотя он, несмотря на все трения с администрацией Трампа, демонстрировал спокойствие и сдержанность, не исключаю, что таким образом КНР передает сигнал Белому дому: смотрите, у нас есть такая болевая точка для вас как Северная Корея.

Не забывайте об этом", – отмечает Александр Мусиенко.

Фрагмент генеалогического дерева семейства Ким.

По его словам, не исключено также, что именно Китай приложил руку к возвышению Ким Е Чжон.

"Я не думаю, что Китай все это организовал, чтобы "отомстить" Трампу за его позицию и антикитайскую риторику.

Во-первых, КНР также не заинтересован в ядерном статусе КНДР, потому поддерживал инициативы Трампа.

Во-вторых, Пекин не настолько влияет на Пхеньян, чтобы вот так "по звонку" организовать эскалацию.

Но то, что в данном случае интересы КНР и КНДР где-то совпадают, это да.

Китай, думаю, не против немного, что называется, "потроллить" Трампа, до разумного предела, понятно.

И ему выгодно давить на Трампа, ослаблять его рейтинг.

Корейский фактор просто играет Китаю на руку", – отмечает Илья Куса.

По мнению экспертов, в итоге США и КНДР рано или поздно возвратятся к переговорам.

По большому счету, для Дональда Трампа было крайне выгодно продемонстрировать электорату серьезные подвижки в столь болезненном вопросе как раз перед выборами.

Однако пойдет ли на это "друг Ким Чен Ын", а если пойдет, то какую цену затребует – тот еще вопрос.

Как развивались отношения США и КНДР при Трампе.

Денуклеаризация, то есть сокращение Северной Кореей своего ядерного арсенала с перспективной дальнейшего полного отказа от статуса ядерной державы, была (и остается) одной из ключевых тем, на которой Трамп отстраивался от своих оппонентов.

КНДР, Иран, международные институты, место и роль США в мире – позицию Трампа по этим вопросам можно охарактеризовать кратко и емко: "Лишь бы не так, как при Обаме".

При Обаме (а равно и при его предшественниках) политика США по отношению к Северное Корее являла собой "стратегическое выжидание".

По большому счету, администрация Обамы не прилагала сверхусилий, дабы решить "корейский вопрос" – если что-то и делалось, то, скорей, чтобы "прощупать почву".

Причины для такой стратегии, в общем-то, были: попытки достичь договоренности с северокорейскими властями, предпринимавшиеся на протяжении десятков лет, ни к чему не приводили.

А на предложения США во времена Обамы КНДР отвечала встречными, абсолютно неприемлемыми для Вашингтона.

В итоге, затянув потуже удавку санкций на шее Пхеньяна, США успокоились.

Чем не преминул воспользоваться Трамп, в разгар еще прошлой предвыборной кампании заявивший что-то в духе: "Вот, демократы не могут решить проблему, а я решу".

При этом кандидат от республиканцев высказал готовность даже встретиться с Ким Чен Ыном.

"Я бы говорил с Ким Чен Ыном.

У меня бы не было проблем с тем, чтобы говорить с ним", – заявил Трамп на одной из встреч с избирателями.

Это сейчас, когда мы знаем, что Трамп действительно встретился с Ким Чен Ыном (и не единожды) и даже побывал на территории КНДР, подобное заявление воспринимается спокойно.

В 2016 году оно произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Потому как за все 60 лет американо-северокорейского конфликта ни разу американский президент не встречался с северокорейским лидером.

В устах Трампа "образца 2016-го" решение северокорейского вопроса вообще выглядело процессом легким и непринужденным.

Который не осуществился лишь из-за лени и непрофессионализма предыдущих властей.

"Китай вывозит многие миллиарды долларов из нашей страны.

А у нас гигантская власть над Китаем.

Китай может решить эту проблему с КНДР одной встречей или одним телефонным звонком", – рассказывал Трамп избирателям в 2016-м.

Слова кандидата попали на благодарную почву: напуганные очередными испытаниями водородной бомбы и созданием ракет дальнего радиуса действия американцы очень хотели "решения вопроса".

Сверхжесткие санкции, которые Обама в 2016 году провел через Совбез ООН, уже не выглядели панацеей.

В отличие от свежих инициатив Трампа.

Сложно сказать, сколько кандидат добавил голосов в свою копилку этими заявлениями, но очевидно, что решение северокорейского вопроса отвечало чаяниям американского народа.

К чести Трампа, он не забыл об обещании тотчас после инаугурации, а принялся методично реализовывать собственные идеи.

Сперва, впрочем, без особого успеха.

Пхеньян на инициативы Вашингтона затянул привычную песню: "утром санкции – вечером переговоры".

И для пущей убедительности своей решимости активизировал ядерные испытания и разработку ракет.

Однако новый американский президент очень быстро дал понять, что с ним такие шутки не пройдут.

Отправив к берегам КНДР американскую эскадру Трамп пригрозил Пхеньяну "огнем и яростью".

Нагнетание обстановки обеими сторонами продолжалось весь 2017 год.

При этом КНДР угрожала направить свои ракеты на Гуам, где расположена стратегическая американская военная база.

Трамп же не исключил, что США решат "корейский вопрос" военными методами.

В противостоянии лидеры США и КНДР не стеснялись переходить на личности.

"Сумасшедшего американского старичка непременно наверняка буду укрощать огнем!" – сообщил в телеобращении Ким Чен Ын.

"Ким Чен Ыну из Северной Кореи – очевидно, сумасшедшему, который не стесняется морить голодом и убивать собственный народ, предстоит такое испытание, которого еще не было!" – парировал в Твиттере Трамп.

В общем, конфликт разгорался, как пожар.

КНДР в ООН заявила, что мир стоит на пороге ядерной войны.

И, в общем-то, это было близко к истине.

Но тут внезапно Трамп, абсолютно в своем стиле, снова изменил риторику на "ребята, давайте жить дружно".

И снова предложил Ким Чен Ыну встретиться.

На этот раз Пхеньян ухватился за возможность сохранить лицо (а, возможно, и страну), погасив зашедший совсем уж далеко конфликт.

Историческая встреча состоялась в июне 2018-го в Сингапуре.

По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын наговорили прессе много приятного друг о друге и подписали довольно общий документ, согласно которому КНДР и США обещали прилагать усилия для достижения стабильности на полуострове.

А КНДР – добиваться полной денуклеаризации полуострова.

Но, как бы там ни было, эта личная встреча лидеров США и КНДР была первой за всю историю существования государств.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын.

Далее последовала еще одна встреча – на саммите в Ханое.

Закончилась она провалом: Трамп свернул переговоры раньше времени и покинул столицу Вьетнама.

В свою очередь Северная Корея назвала переговоры "потерянным шансом" для американцев.

Тем не менее в августе прошлого года Трамп снова встретился с северокорейским лидером – на нейтральной территории между Южной Кореей и КНДР.

И даже (снова впервые среди американских президентов) ступил на северокорейскую землю.

Но и эта встреча, в ходе которой Трамп, по его собственному признанию, попытался спасти переговоры, не завершилась прорывом.

"Это замечательно для телекартинки, но не эффективно для решения вопроса северокорейского ядерного оружия", – примерно так оценили исторический шаг Трампа его оппоненты в США.

Больше попыток договориться в ходе личных встреч с "другом Ким Чен Ыном" Трамп не предпринимал.

Ким Чен Ын и Дональд Трамп.

Здесь не ступала нога Трампа.

В итоге процесс сближения, который и так продвигался ни шатко ни валко, остановился вовсе.

А затем даже развернулся в противоположенном направлении.

Трамп, правда, перманентно не забывал в Твиттере черкнуть несколько слов о замечательных взаимоотношениях с северокорейским диктатором.

Но твиты на эту тему появлялись все реже, а реверансы в адрес лидера КНДР были все скупее.

"Лично я рад, что он снова в деле и что с ним все хорошо", – так, например, Трамп отреагировал на появление Ким Чен Ына на публике после продолжительного отсутствия.

Учитывая эмоциональность американского президента, можно сказать, что это сообщение – верх сдержанности, от которой до раздражения – один шаг.

Причины сдержанности были не только в том, что КНДР наотрез отказывалась идти на компромиссы.

Северная Корея не просто "выказала нрав", но и начала делать это в наиболее неудобной для Трампа форме (публично) и в наиболее неудобное для Трампа время (накануне президентских выборов).

В средине июня войска КНДР по приказу сестры и ближайшего помощника Ким Чен Ына – Ким Е Чжон – расстреляли узел связи, находящийся на нейтральной территории и используемый для переговоров с Южной Кореей.

Несколько ранее КНДР крайне резко отреагировала на распространение листовок южнокорейскими активистами и северокорейскими перебежчиками на своей территории.

Одновременно Пхеньян отказался проводить переговоры с Сеулом, чтобы как-то утрясти ситуацию.

В принципе, обострение касается межкорейских отношений.

Однако было очевидно, что за ним стоит в том числе неудовлетворенность КНДР состоянием переговоров с США.

При этом Пхеньян готов повышать ставки, привычно угрожая всем и вся войной и денонсируя хрупкие и, в общем-то, не конкретные договоренности, которые удалось достичь Трампу.

А на днях официальные представители МИД КНДР в очередной раз заявили, что КНДР отказывается возобновлять переговоры с США, пока Вашингтон не перестанет демонстрировать "враждебную политику".

В общем, вроде как и не было трех исторических встреч, подписания соглашения в Сингапуре и ноги американского президента на северокорейской земле.

Несмотря на "дружбу" с Трампом, КНДР, по сути, не прекращала испытаний ракет:.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Как почистить орехи без молотка за 5 минут
AgroNews
2026-10-20T19:21:53Z
Удача уже близко: эти четыре знака Зодиака с сегодняшнего дня ждут незабываемые изменения в жизни
Comments UA
2026-10-23T07:00:17Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
107-летний мужчина из Уэльса раскрыл секрет долголетия: что он ел всю жизнь?
MY.UA
2026-10-18T17:37:05Z
Хот-дог против сэндвича: почему обычная сосиска в булочке вызвала спор на весь мир
Comments UA
2026-10-28T22:27:43Z
Тест покажет, какой у вас характер — только выберите одно фото реки
TSN
2026-10-28T22:21:56Z
В чем ваша суперсила: астролог раскрыл тайные способности каждого знака зодиака
Gazeta UA
2026-10-22T03:03:59Z
Сколько можно хранить сырое мясо в морозилке: когда оно теряет вкус и качество
TSN
2026-10-25T06:12:17Z
Что звёзды приготовили на 24 октября: полный гороскоп для всех знаков зодиака
Новости Украины
2026-10-23T13:12:53Z
Не гречка и не овсянка: какую крупу врачи рекомендуют употреблять для регулирования сахара в крови
TSN
2026-10-25T16:09:00Z
В центре внимания уже не белок: какой новый тренд в питании набирает популярность
UAToday
2026-10-26T15:00:43Z
ТОП-9 продуктов, которые убивают сердце: один из них есть в каждом холодильнике
Comments UA
2026-10-22T20:09:19Z
Не только инфаркт: что будет, если не лечить высокое давление
TSN
2026-10-26T09:48:26Z
Бесплатная замена сустава: куда обращаться ветеранам из любой области
Знай
2026-10-29T00:00:52Z
Эта привычка может повысить риск инфаркта и инсульта: учёные назвали опасный нюанс
Comments UA
2026-10-28T22:03:52Z
Эпидемия в России вышла из-под контроля: в 27 регионах вирус массово атакует население
Comments UA
2026-10-27T12:57:00Z
Скорлупа отвалится сама: как варить и чистить яйца, чтобы не повредить белок
GlavRed
2026-10-24T19:39:16Z
Что происходит с телом человека в последние 48 часов жизни рассказали медики
TSN
2026-10-26T15:18:03Z
Черная точка в кругу: что это за дорожный знак и почему он сбивает с толку всех водителей
TSN
2026-10-18T14:06:09Z
Эти пятнадцать функций автомобиля удивят даже опытных водителей
TSN
2026-10-27T17:06:23Z
Одна кнопка в авто усиливает запотевание окон: что не стоит делать в дождь
GlavRed
2026-10-19T14:36:45Z
Забронированный номер не выдадут: водителей предупредили об ошибке с типом транспорта
Знай
2026-10-22T17:36:41Z
Забронированный номер не выдадут: какая ошибка водителя срывает регистрацию авто
Знай
2026-10-29T01:30:11Z
Операционная прибыль Porsche увеличилась в 43 раза
Корреспондент
2026-10-28T16:54:01Z
Porsche отказалась от электрического суперкара: причина удивит даже фанатов бренда
Фокус
2026-10-20T10:07:40Z
Aston Martin представил кабриолет-версию суперкара Valhalla
Корреспондент
2026-10-28T16:33:31Z
С механической коробкой передач: Nissan представила 300-сильный Sentra Spec-V
Фокус
2026-10-28T15:06:38Z
Ада Роговцева в 89 стала лицом украинского бренда CHER’17: четыре роскошных образа
Знай
2026-10-25T17:06:27Z
Известная украинская звезда перенесла операцию по уменьшению желудка и назвала желаемый вес
TSN
2026-10-24T07:22:19Z
Екатерина Кузнецова ошеломила заявлением о пенсиях украинских актеров
TSN
2026-10-27T19:36:37Z
Лилия Подкопаева приехала в Украину из США: как выглядит 48-летняя олимпийская чемпионка
TSN
2026-10-23T16:21:47Z
В США опубликовали данные расследования смерти Хайден Панеттьери
Корреспондент
2026-10-29T00:21:05Z
Наталия Джесса устроила соблазнительную фотосессию в полупрозрачном боди
Gazeta UA
2026-10-28T22:42:19Z
Резервистка армии Израиля устроила эротическую фотосессию
Gazeta UA
2026-10-23T21:33:01Z
Соло "гуманиста": у агрессора намечается новый опасный для мира излом
Gazeta UA
2026-10-25T10:36:38Z
Похудел и поседел: Иво Бобул удивил изменениями до неузнаваемости
Фокус
2026-10-22T13:22:11Z
Отмечал день рождения дочери и изнасиловал ребёнка: в Одесской области задержали 32-летнего мужчину
TSN
2026-10-21T17:24:43Z
Подвергаетесь опасности и штрафу: что категорически нельзя в квартире
Знай
2026-10-24T10:21:29Z
Мужчину арестовали после разговора с искусственным интеллектом: что он рассказал чату
TSN
2026-10-22T22:33:48Z
На западе Украины жителей села призывают покинуть свои дома — что произошло
TSN
2026-10-18T07:06:25Z
В Харьковской области российский дрон ударил по тепловозу
Корреспондент
2026-10-28T22:48:52Z
Невероятная ошибка. Железнодорожная авария в Испании
Корреспондент
2026-10-28T22:27:35Z
В Подмосковье атакован "75 Арсенал": что известно о предприятии Минобороны РФ
Фокус
2026-10-22T05:31:21Z
РФ ударила по образовательной инфраструктуре Украины - повреждены университеты в Киеве, Кременчуге и Умани
Комсомольская правда
2026-10-21T11:40:58Z
«Увидел сзади кровавый след»: энергетик потряс всех рассказом о нападении РФ на ТЭС
TSN
2026-10-21T10:43:56Z
РФ собрала 40 тысяч войск у границы и готовит штурмы: какая область Украины под угрозой
Comments UA
2026-10-23T08:42:05Z
Пенсию приостановят с 2027: украинцам дали время до 31 декабря
Знай
2026-10-22T18:33:26Z
Скоропостижно скончался 46-летний Галустян: в соцсетях появился некролог
GlavRed
2026-10-25T15:27:03Z
После войны домой могут не вернуться миллионы украинцев: Либанова назвала болезненную цифру
TSN
2026-10-26T21:12:28Z
Долг не закрыл границу: что должен доказать исполнитель, чтобы запретить выезд
Знай
2026-10-29T01:30:05Z
Полное бронирование в обмен на службу: какую модель мобилизации готовит правительство
Знай
2026-10-28T23:15:51Z
Девушка променяла карьеру на жизнь в селе без цивилизации: как она выживает
Фокус
2026-10-27T02:30:58Z
РФ вдруг перестала запускать "Калибры" с моря: в чём причина
Comments UA
2026-10-26T18:27:53Z
Елена-Кристина Лебедь и Павел Розенко восемь лет вместе: как тайно обручились и почему не женятся
TSN
2026-10-23T04:51:00Z
В Раде ошеломили: как одна фраза Зеленского остановила мирные переговоры
Comments UA
2026-10-22T22:21:04Z
Только после этого у Путина исчезнет желание воевать: эксперт ошарашил категорическим ультиматумом
Comments UA
2026-10-21T09:12:44Z
Сестра Ефросининой показала избитую дочь: внучку Ющенко
GlavRed
2026-10-25T16:51:16Z
"На кого работает президент Украины?" В Раде раскритиковали заявление Зеленского
Comments UA
2026-10-23T21:12:56Z
На Херсонщину ежемесячно будут доставлять гуманитарную помощь - СМИ
Корреспондент
2026-10-29T01:21:12Z
Иран отклонил предложения Катара о мире с США и Израилем
ZN UA
2026-10-29T00:51:40Z
У Путина сказали, кто помешал США принудить Украину к капитуляции в войне
TSN
2026-10-25T13:09:34Z
Три часа тет-а-тет с Путиным: что Уиткофф привез в Кремль и чем всё закончилось
GlavRed
2026-10-21T16:18:08Z
Россия ударила по большому областному центру — первые детали
TSN
2026-10-25T05:51:41Z
Аномальное тепло возвращается в Украину: синоптик назвал даты смены погоды
GlavRed
2026-10-25T14:12:46Z
Ноябрь станет большим шоком для украинцев: этот прогноз синоптиков удивит каждого
Comments UA
2026-10-23T17:24:55Z
Света не будет по несколько дней: каким городам и областям Украины грозит длительный блэкаут
Comments UA
2026-10-23T16:57:16Z
Кадры жестокого боя от первого лица: штурмовая группа показал зачистку от врага в Малой Диброве. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-27T20:33:03Z
Оккупанты продвинулись на Запорожье - DeepState
Корреспондент
2026-10-29T01:24:40Z
«Битва за ключ обороны Донбасса»: аналитик объяснил, почему ближайшие месяцы станут решающими
TSN
2026-10-28T23:06:51Z
Киев атакуют реактивные дроны: в столице слышны взрывы
Знай
2026-10-24T12:57:36Z
Угрозы отопительного сезона: что тормозит запуск когенерации и резервных котельных
Знай
2026-10-28T07:42:58Z
Под чешским городом лежит золотой клад на миллиарды: почему местные власти выступили против его добычи
Comments UA
2026-10-21T18:15:10Z
Газ перекроют прямо в квартире: за какие нарушения отключают даже без долгов
Знай
2026-10-23T02:37:01Z
Масштабный коллапс в аэропортах и не только: что известно о новой атаке на Москву
Comments UA
2026-10-24T16:27:37Z
Пенсия не ниже 6 197 гривен: кому государство гарантирует такие выплаты
Знай
2026-10-26T21:21:03Z
Налог на денежные переводы от родственников: кому и в каких случаях придется платить
TSN
2026-10-23T05:06:06Z
Сколько минимально выплатят пенсионерам в ноябре: кому гарантируют больше всего
Знай
2026-10-29T01:00:06Z
Карта с истёкшим сроком всё ещё работает: за какие платежи банк отклонит
Знай
2026-10-29T00:00:27Z
Тарифы на газ с 1 ноября: что изменится в счетах украинцев и к чему следует подготовиться
TSN
2026-10-22T06:45:18Z
Свет будут отключать в пятницу с 6 утра до полуночи: Укренерго ввело графики на 1–2 очереди
Знай
2026-10-23T01:51:50Z
Критический статус больше не гарантия: Кабмин изменил правила бронирования
TSN
2026-10-27T00:18:34Z
Вместо лекарств - крошечный имплант: ученые нашли новый способ бороться с диабетом 2-го типа
Comments UA
2026-10-28T07:42:19Z
В первой телевизионной рекламе Grand Theft Auto VI не нашлось места для упоминания Xbox Series X|S
GameMag
2026-10-21T18:33:15Z
ТЦК требует показать смартфон: что нужно знать при проверке
Знай
2026-10-26T08:52:02Z
Скорпионы, Тельцы, Львы и Водолеи выйдут из чёрной полосы: Плутон возобновил прямое движение
Знай
2026-10-22T12:06:03Z
Ліверпуль у кубковій серії пенальті здолав Челсі
Football.ua
2026-10-28T22:15:20Z
Никогда не вытирайте этим смартфон: какая распространенная привычка портит защитное покрытие экрана
TSN
2026-10-28T21:51:26Z
60 лет назад урановый рудник законсервировали и считали безопасным: оказалось, это не так
Фокус
2026-10-25T14:51:51Z
Ничего подобного мир не видел ранее: NASA показало, насколько сильным станет Эль-Ниньо в этом году
Фокус
2026-10-25T08:51:43Z
Риски космического масштаба: как Илон Маск уничтожил доверие мировых гигантов и рискует потерять клиентов
Новости Украины
2026-10-22T21:03:19Z
Тренер сборной уже знает, кого вызовет: что показало дерби Шахтер — Динамо
Знай
2026-10-28T06:12:35Z
Элина Свитолина "кинула" Монфиса по телефону — СМИ
TSN
2026-10-21T21:27:42Z
Человек с двумя сердцами: в Луцке простились с легендарным футболистом Романом Максимюком
Знай
2026-10-24T14:36:55Z
"Унизил Америку так, как никто за 80 лет": легенда НХЛ разнес посланника Трампа через Путина
Comments UA
2026-10-22T09:12:58Z
Манчестер Сити в Кубке английской лиги одолел Брайтон в серии пенальти
Корреспондент
2026-10-28T22:12:05Z
Месси проиграл голосование: стал известен обладатель "Золотого мяча" всех времен
ZN UA
2026-10-28T21:57:17Z
38 лет держался рекорд — и пал: 11-летняя шахматистка превзошла достижение Юдит Полгар
Новости Украины
2026-10-24T15:48:59Z
Бывший главный тренер сборной Украины возглавил клуб УПЛ
ZN UA
2026-10-24T15:39:18Z
Сборные США и России могут провести товарищеский матч по футболу
ZN UA
2026-10-23T14:05:36Z