/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F813d0f4e158e3f4fea812503425c298b.jpg)
Минздрав и МОН рассматривают возможность перевести школы на сменный график
Минобразования и Минздрав работают над новыми правилами обучения детей с 1 сентября.
Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во вторник, 14 июля.
"Мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие, когда дети будут обучаться в две смены", - сказал Степанов, добавив, что в таком случае будет разработан соответствующий регламент и правила обучения во время карантина.
При этом, по словам Степанова, вопрос работы медсестры в школах только в первую смену должны решить владельцы и администрация учебного учреждения - какой график будет у медсестры и как долго она будет пребывать на работе.
"Что касается скрининга температуры.
Его могут проводить и другие работники школы.
Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются совместно с Минобразования.
Мы пытаемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей", - резюмировал министр.
Напомним, что ранее Зеленский рассказал о работе школ с сентября.
Глава государства верит, что не будет второй волны коронавируса и дети смогут обучаться в нормальной социальной среде.
В свою очередь Кличко заявил, что Киев готовится к дистанционному обучению в школах.
Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.
net в Telegram.