/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc93a5ecad45d9436f90768d4fe128497.jpg)
Трамп признал ошибки в оценке масштабов пандемии Covid-19
Президент США Дональд Трамп откровенно признал, что неоднократно допускал ошибки в оценке ряда показателей пандемии коронавируса.
"Я полагаю, что все совершают ошибки", - сказал глава государства в интервью телеканалу Fox News.
Данной фразе предшествовало заявление журналистов, которые показали отрывки из наиболее сомнительных заявлений Трампа.
В частности, упомянули 1 июля, когда американский лидер заявил об окончании эпидемии коронавируса в США.
"Я окажусь прав в конечном счете", - возразил он.
По словам Трампа, пандемия когда-то все же закончится, и его слова приобретут законную силу.
Трамп неоднократно утверждал, будто этот показатель в США является одним из самых низких в мире, хотя это не так.
Оппоненты главы Белого дома привели результаты исследований, что по уровню смертности от Covid-19 США находились на седьмом месте в мире, обогнав Бразилию и Россию.
Ученые - вирусологи добились обнадеживающего успеха.
Ранее в России заявили, что успешно завершили тестирование на группе добровольцев якобы первой в мире вакцины от коронавируса COVID-19.
Автор: Яна Катасонова.