/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F1e04964d13fa18a8f19de0f50bf4d5e0.png)
После пожара в соборе в Нанте задержан мужчина
Полиция Нанта в ходе расследования пожара в соборе Петра и Павла задержала 39-летнего мужчину. Об этом сообщает BFM TV.
Полиция собирается проверить "противоречия в расписании" задержанного.
Известно, что задержанный - волонтер из епархии, который за день до пожара отвечал за закрытие собора на ночь. При этом прокурор подчеркивает, что "любые выводы на данный момент являются преждевременными", поскольку экспертиза места распространения огня только началась.
Напомним, пожар в средневековом кафедральном соборе Петра и Павла начался около 8:30 по киевскому времени. На месте возгорания работали более 100 пожарных.
Прокуратура Нанта считает, что причиной пожара мог стать умышленный поджог. По факту возгорания уже начато уголовное дело.
Позже стало известно, что пожар в соборе ликвидировали.
Собор Святых Петра и Павла - один из крупнейших готических соборов Франции. Его высота лишь на шесть метров ниже собора Парижской Богоматери.