/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fd778d63aeb148abde5771803a58d31e8.jpg)
В Украине более чем вполовину выросло количество миллионеров: сколько их в стране
В 2019 году количество задекларировавших доходы миллионеров увеличилось на 60% до 8 тыс.
лиц - в Киеве их более 3 тысяч, по сравнению с 2018 годом.
Об этом говорится в сообщении Государственнной налоговой службы, передают Українськi Новини.
"По итогам декларационной кампании-2020 почти 8 тыс.
человек задекларировали доходы в размере более 1 млн гривен.
Количество таких граждан выросло на 3 тыс.
по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.
Указывается, что 3 человека задекларировали доходы в сумме более 1 млрд гривен: два жителя Киева и один - Днипра.
В общем миллионерами задекларирован полученный доход в сумме 68,3 млрд гривен и определено к уплате почти 2 млрд гривен налоговых обязательств.
Наибольшее количество миллионеров, которые подали декларации, учитывается по Киеву - 40% от общей количеству (3 242 человека), Днепропетровской и Харьковской областях - 8% (616 человек) и 7,4% (593 человека) соответственно.
Рекордную сумму своих налоговых обязательств к уплате в бюджет на сумму 304 млн гривен (по налогу на доходы физических лиц и военного сбора) определено жителем Киева.
Ранее в Украине стартовала кампания декларирования гражданами доходов за 2019 год.
Также ранее в Налоговой заявляли, что в Украине больше 1800 миллионеров.