/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F73cce4d614e53638ecbcdc63ceff0e3c.jpg)
На съезде Аграрной партии приняли решение об участии в местных выборах
Аграрная партия Украины во вторник, 28 июля, провела съезд, на котором приняла решение об участии в местных выборах в октябре, сообщает пресс-служба партии.
Глава партии Михаил Поплавский заявил о цели привести к власти на местах профессиональных аграриев и лидеров общественного мнения.
"Учитывая существенное увеличение важности развития аграрного сектора в экономике Украины, очевиден мощный общественный запрос на политическую силу, которая системно и профессионально защищала интересы людей, связанных с аграрным производством.
Именно такой политической силой была и есть Аграрная партия Украины", - сказал он.
Он убежден, что по итогам выборов к власти должны прийти настоящие хозяйственники и профессионалы.
На съезде также выступил известный политический эксперт Вадим Карасев.
Он отметил, что Аграрной партии открываются хорошие возможности "играть уже в высшей или премьер лиге украинской политики".
"Ведь значительный процент населения работает в аграрном секторе Украины, это достаточно большое количество людей.
Главная задача их мобилизовать, предоставить новое дыхание, вдохновить, разработать и воплотить серьезную программу по защите украинского села и его жителей", - сказал политолог.
Отметим, Аграрная партия является единственной внепарламентской партией, одержавшей победу в выборах в объединенных территориальных общинах (2018 году) и насчитывает около 70 000 партийцев.
Напомним, местные выборы состоятся 25 октября.
Их особенностью станет то, что они пройдут на новой территориальной основе и по новому избирательному законодательству.
net в Telegram.