/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2926603a9bba84e3fc8b6edaae303975.jpg)
Зеленский ввел временный безвиз для туристов из Китая
Президент Владимир Зеленский ввел временный безвизовый режим для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристической целью.
Соответствующий указ № 295/2020 опубликован на сайте главы государства.
"Ввести на период с 1 августа 2020-го до 31 января 2021 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китайской Народной Республики, которые въезжают в Украину с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней", - отмечается в документе.
Указ подписан "с целью развития дружеских отношений между Украиной и Китайской Народной Республикой, активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма".
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны