![На Прикарпатье во время обыска мужчина открыл стрельбу и угрожал гранатой](https://thumbor.my.ua/vFR4011DmeD6wxvN-AtJzlRpBBE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7f01e3b9ace6a93d43f8e23254617329.jpg)
На Прикарпатье во время обыска мужчина открыл стрельбу и угрожал гранатой
На Ивано-Франковщине мужчина во время обыска у него угрожал правоохранителям предметом, похожим на гранату.
Об этом в Телеграмм сообщает Департамент уголовного розыска Национальной полиции, передает Укринформ.
«03.08.2020 по постановлению суда детективами следственного управления совместно с оперативниками Ивано-Франковского региона проводился обыск у лица, подозреваемого в выращивании наркотикосодержащих растений (конопли).
Негодяй, понимая, что разоблачение его незаконной деятельности неизбежно, в ответ на зачитывание постановления осуществил два выстрела из «обреза», после чего получил предмет, похожий на гранату Ф-1, и начал угрожать правоохранителям», - говорится в сообщении.
По результатам успешных переговоров мужчина сдался, никто не пострадал, сообщили в депарменте.
Правоохранители задержали мужчину.
Проводится санкционированный обыск, следственные действия продолжаются.
Как сообщал Укринформ, в Киеве 3 августа в 12.00 в АО "Универсал Банк" в бизнес-центр "Леонардо" зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет и грозил взрывом.
Фото Нацполиции.