/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Ffc360f6f1a6f027f22cbb5cdab1aca1a.jpg)
Пациентка заразила медиков: в Сумах закрыли на карантин роддом
Роддом закрыли на две недели, сообщили в пресс-службе Сумского городского совета.
После того, как коронавирус обнаружили у пациентки, COVID-19 выявили еще у четырех медицинских работников. "На это время будет приостановлена госпитализация беременных и рожениц в отделение патологии беременных и акушерского отделения (пациенток временно будет принимать областной перинатальный центр)",– информируют в горсовете.
Больных работников родильного дома направили на лечение. Еще 12 сотрудников, находившихся с инфицированными в контакте, находятся на самоизоляции. Еще 18 контактных больных – под медицинским наблюдением.
Напомним, всего на Сумсище коронавирусом заболели 560 человек, за минувшие сутки 19. В Украине по состоянию на утро вторника, 4 августа, зафиксировали уже более 74 тысяч случаев коронавирусной болезни.